Headlines
Subscribe to our NewsletterRESULTADOS JORNADA 10 ROLL REGULAR 2017
CATEGORIA: PAÑAL
WC PLUS MOVIL |
18 |
DEPORTES BURGUEÑO |
15 |
MEJORES BATES. GANADORES:IKER TIRADO 4-4 ISAAC CISNEROS 4-4 SERGIO AGUILAR 4-3 KEVIN PEREZ 4-3 DERROTADOS: JORGE LUIS 4-4 GERARDO 3-3 SNATIAGO 3-3 FRANCISCO 3-3 |
|
|
|
|
|
CATEGORIA: PASTEL
ASTROS |
12 |
GRUPO HIT
|
11 |
MEJORES BATES. GnDORES:RYAN LOPEZ 3-3 MAX ZATARAIN 4-3 EVER LOPEZ 4-3 ALEX RODRIGUEZ 4-3 DERROTADOS:MARTIN VEGA 4-3 JAVIER GARAY 3-3 JULIO OSUNA 3-3 VICTOR GARATE 3-3 |
PRODUSTOS MARINOS GORILAS |
29 |
DESPACHO HARO |
19 |
MEJORES BATES. GANADORES:ALFREDO MAGAÑA 5-5 (3 HR’S) EMILIANO FLORES 5-5 OMAR DIAZ 5-5 NICOLAS RODRIGUEZ 4-4 ROBERTO MORAILA 4-4 (HR) DERROTADOS:JORGE AGUIAR 5-5 NOE GOMEZ 5-5 HUGO NAVA 5-4 RUBEN LAGUNES 5-4 |
GRUPO HIT |
22 |
TONICOL |
22 |
MEJORES BATES. TONICOL:VINICIO MILLAN 5-5 PAUL LOPEZ 4-4 OMAR URIARTE 5-4 JOSHUA RODRIGUEZ 5-4 HIT:SANTIAGO VAZQUEZ 4-4 LUIS MARIO 4-4 ADOLFO ROSALES 4-4 JESUS MADRID 4-4 |
CATEGORIA: PINGUICA
OGA GASOLINERAS |
16 |
PRODUCTOS MARINOS GORILA |
2 |
VICTORIA:MANUEL PEÑA DERROTA:JOSE HERNANDEZ GANADORES:MANUEL PEÑA 2-2 (2 HR) ANDRES AGUILAR 2-2 DERROTADOS:ULISES DIAS 2-2 JOSE HERNANDEZ 2-1 CATCHER:C.MANCILLA/A.HERNANDEZ |
DEPORTES VILLELA |
23 |
MARISCOS FABIAN |
13 |
VICTORIA:KARIN PADILLA DERROTA:JACOB GOMEZ GANADORES:BENJAMIN VILLELA 5-3 (3 HR’S) BRAYAN VALLE 5-4 ANGEL ALVARADO 4-2 DERROTADOS:EDUARDO VAZQUEZ 3-3 RAMON PERAZA 4-3 MIGUEL PEREZ 4-2 CATCHER:G.HERNANDEZ//C.NIEVEZ |
|
|
|
|
|
CATEGORIA: INFANTIL MENOR
ASTROS
|
11 |
PESCA LOMAS |
2 |
VICTORIA:SERGIO RAMIREZ DERROTADO:FER CARVAJAL GANADORES:LUIS MEDINA 3-3 DERECK CUEVAS 2-1 MARIO CANJURA 2-1 DERROTADOS:MANUEL LOZARRAGA 2-1 JUAN RIOS 2-1 FER CARVAJAL 2-1 CATCHER:G.OSUNA//P.ALONSO |
DODGERS EL CHANGUITO FELIZ |
19 |
GRUPO HIT |
18 |
VICTORIA:EDSON OSUNA DERROTA:GIL CONTRERAS GANADORE:JARED GUERRERO 4-4 JOSE LIZARRAGA 3-2 ANTONIO MARRUJ0 3-2 JESUS RODRIGUEZ 3-1 (HR) DERROTADOS:ERNESTO PERAZA 4-2 LUIS ALCARAZ 4-2 CATCHER:Y.LEON//E.PERAZA |
GASPASA |
13 |
REBELS |
12 |
VICTORIA:JORGE ARCE DERROTA:JUAN BELTRAN GANADORES:JORGE ARCE 3-2 EMILIANO ROMERO 3-2 MAX HIGUERA 4-2 DERROTADOS:CHAC CARDENAS 2-2 LEO LOPEZ 3-2 ALBERTO LIZARRAGA 3-2 CATCHER:R-ZUÑIGA//A.BALCAZAR |
CATEGORIA: INFANTIL MAYOR
UPC |
6
|
GRUPO HIT |
1 |
VICTORIA:ANDRES TIRADO DERROTA:ESTEBAN TORRONTEGUI GANADORES:HERIBERTO MARQUEZ 3-3 SANTIAGO CONTRERAS 3-1 BRAYAN RAMIREZ 3-1 DERROTAOS:DERECK VELARDE 2-1 CARLOS TIRADO 2-1 FRANCISCO MEDINA 2-1 CATCHER:S.CONTRERAS//H.ZATARAIN |
RED SOX |
10 |
OGA GASOLINERAS |
4 |
VICTORIA:JUAN PABLO PAEZ DERROTA:ANUAE CEA GANADORES:RICARDO PEREZ 2-2 ALEX VAZQUEZ 3-2 JUAN PABLO PAEZ 2-1 A.TEJEDA 2-1 DERROTADOS:ANRES QUINTERO 3-2 ALEX VELAZQUEZ 3-2 VICTOR RODRIGUEZ 2-1 CATCHER:P.MONTAÑO//E.GARCIA |
TONICOL PADRES |
7 |
TONICOL ASTROS |
3 |
VICTORIA:JONA IBARRA DERROTA:JUAN OSORIO GANADORES:YORDI PEREGRINA 2-2 YAEL OLIVAS 2-1 ISAEL ARIAS 3-1 DERROTADOS:JUAN OSORIO 4-2 VICTOR MEDINA 3-1 ANDRES BRISEÑO 2-1 CATCHER:I.ARIAS//V.MEDINA |
CATEGORIA:JUVENIL MENOR
UNIDOS DE SINALOA |
5 |
OGA GASOLINERAS |
1 |
VICTORIA:EDWIN VARGAS DERROTA:LEO MONTAÑO GANADORES:JULIAN BERUMEN 3-3 (2 HR’S) HECTOR MANZANO 3-2 EDWUINVARGAS 3-1 (HR) DERROTADOS:LEO MONTAÑO 3-2 GAEL HIGUERA 2-1 CATCHER:R.BELTRAN//M.SOLIS |
MAZATLAN PRIVATE TOURS |
13 |
GRUPO HIT |
3 |
VICTORIA:BERNARDO CERECER DERROTA:AXEL LOPEZ GANADORES:SANTIAGO GARATE 4-2 ROD ESTRADA 4-3 BRAYAN GARCIA 3-2 EMILIANO PEÑA 3-2 DERROTADOS:EMANUEL ESTRADA 4-2 EDUARDO CRUZ 3-2 MARCO SANTANA 3-1 ADRIAN OSUNA 3-1 CATCHER:S,GARATE//E.ESTRADA |
DAKOTA PROFESIONALES |
7 |
TONICOL |
6 |
VICTORIA:LEO QUINTERO DERROTA:EDUARDO CARDENAS GANADORES<<<< DERROTADOS:LUIS NORIEGA 3-2 OSCAR VALTIERRA 3-1 YAHIR FRIAS 3-1 RENE LOAIZA 3-1 CATCHER:S.MENDOZA//Y.SALAZAR |
CATEGORIA:JUVENIL MENOR SABATINA/SUSPENSIÓN DE JORNADA
|
|
|
|
|
CATEGORIA:JUVENIL MAYOR
RICARDO CELIS BATE EL RECORD DE JONRONES AL LLEGAR A CINCO (5) EN LA TEMPORADA EN LA ERA DE LA MADERA.
OGA GASOLINERAS |
5 |
NAYAMEX |
5 |
MEJORES BATES OGA:RICARDO CELIS 3-2 (HR) MOISES RENDON 4-2 ALAN GARCIA 3-1 NAYAMEX:RENE VARGAS 3-2 OMAR CARRASCO 4-2 FRABRICIO FLORES 2-1 CATCHER:F.FLORES//R.CELIS-F.CASTAÑEDA |
ALIANZA DE CARGA |
9 |
NAYAMEX |
2 |
VICTORIA:FIDEL GARCIA DERROTA:GAEL PAEZ GANADORES:EMMENUEL GARATE 4-3 JOSE BELTRAN 4-3 DERROTADOS:RENE VARGAS 2-1 OMAR CARRASCO 2-1 RAFAEL ZAMUDIO 3-1 CATCHER:JL.TIRADO//A.VELEZ |
DEPORTES BURGUEÑO |
11 |
CARDENALES |
3 |
VICTORIA:JORDI GALINDO DERROTA:ROGELIO ALVARADO GANADORES:JORDY GALINDO 5-3 MIGUEL CONTRERAS 4-3 ENRIQUE MORAILA 3-2 DERROTADOS:CAZAREZ 3.1 MONTAÑO 1-1 VALDEZ 3-1 CATCHER:NR//D.JASSO |