Headlines
Subscribe to our NewsletterRESULTADOS JORNADA 8 ROLL REGULAR 2016
RESULTADO JORNADA No 8 ROLL REGULAR FECHA 24 enero 2016
CATEGORIA: PAÑAL
GORILAS DE PESQUERA JALILI |
21 |
Grupo hit |
20 |
GANADORES:IKER TIRADO 4-4 MARCO VAZQUEZ 4-4 MARLEY GAMBOA 4-4 DIEGO DIAZ 4-4 DERROTADOS:PEDRO PEREGRINA 3-3 MANUEL GARAY 4-3 SANTIAGO HERNANDEZ 4-3 OMAR URIARTE 4-3
|
GRUPO HIT |
14 |
OGA GASOKINERAS |
12 |
GANADORES:OMAR URIARTE 4-4 JULIO OSUNA 3-3 MANUEL GARAY 3-3 DERROTADOS:JESUS MADRID 4-4 DAVID BELTRAN 3-3 ANTONY LIZARRAGA 4-3 |
CATEGORIA: PASTEL
OGA GASOLINERAS |
18 |
GRUPO HIT |
17 |
GANADORES:KARIM PADILLA 5-5 PAUL LOPEZ 5-5 EMILIO VARGAS 5-4 DERROTADOS:GUILLERMO NIEVEZ 4-4 OCAR VILLARREAL 4-4 OSCAR OSUNA 4-4 |
BATICHOCO |
36 |
CLINICA MEI
|
17 |
GANADORES:SAID OLIVAS 5-5 HUGO NAVA 5-5 IRVIN GARCIA 5-5 DIEGO RODRIGUEZ 5-5 DERROTADOS:LINO GNZALEZ 4-4 MIGUEL CELIS 3-3 JESUS TIRAD0 4-3 |
CATEGORIA: PINGUICA
JUGOS EL CHANGUITO FELIZ |
14 |
AZTEKA SPORT |
8 |
VICTORIA:JARED GUERRERO DERROTA:ANTONIO ROJO GANADORES:MIGUEL PEREZ 1-1 ANDRES AGUILAR 2-1 JARED GUERRERO 2-1 IKER NORIS 2-1 DERROTADOS:LEO LOPEZ 2-2 URIEL HERNANDEZ 2-1 BENJAMIN VILLELA 2-1 CATCHER:A.AGUILAR//L.LOPEZ
|
GRUPO HIT |
13 |
INKERS MAKE IT GROUP |
12 |
VICTORIA:DEMIAN VELARDE DERROTA:ARMANDO VAZQUEZ GANADORES:MAX HIGUERA 2-2 HECTOR TIRADO 2-2 (HR) ISMAEL PAEZ 2-1 DERROTADOS:LUIS VEGA 2-1 REGAN FELIX 3-1 ALBERTO LIZARRAGA 3-1 CATCHER:G.MARRUFO/J.GOMEZ |
OGA GASOLINERAS |
21 |
TONICOL |
20 |
VICTORIA:MANUEL PEÑA DERROTA:ALEX GONZALEZ GANADORES:RDODRIGO ZUÑIGA 4-3 (HR) EZEQUIEL MORA 3-2 DERROTADOS:MARIO CANJURA 2-2 ERICK PEREZ 4-3 CATCHER:NON. |
CATEGORIA: INFANTIL MENOR
TITANES |
20 |
OGA GASOLINERAS |
5 |
VICTORIA:MATEO RENDON DERROTA:RUBEN GONZALEZ GANADORES:YORDI PEREGRINA 4-4 (hr) GIL CONTRARAS 3-3 MATEO RENDON 4-3 DERROTADOS:SANTIAGO CONTRARAS 3-3 BRIAN RAMIREZ 2-1 (HR) CATCHER:I.ARIAS//J.LOPEZ |
OGA GASOLINERAS |
8 |
GASPASA |
4 |
VICTORIA:BRIAN RAMIREZ DERROTA:ANDRES QUINTERO GANADORES:ANGEL PEÑUÑURI 3-3 KEVIN VELARDE 3-2 JOSUE LOPEZ 4-2 DERROTADOS:FRANCISCO OSUNA 3-2 (HR) ANDRES QUINTERO 3-2 CATCHER:S.CONTRERAS//H.ARIAS |
TONICOL |
10 |
CARNICERIA EL POLY |
8 |
VICTORIA:EMMANUEL MORAILA DERROTA:FRANCISCO MEDINA GANADORES:ERNESTO PERAZA 3-2 ARTURO SOMOZA 3-2 EMILIANO GARCIA 2-1 DERROTADOS:ESTEBAN TORRONTEGUI 2-2 (HR) EMILIO MELGOZA 2-.1 DAVID MARRUJO 2-1 CATCHER:E.MONTOYA//D-MARRUJO |
PESCA LOMAS |
3 |
JOYERIA YOLER |
2 |
VICTORIA:JOSE LUIS BELTRAN DERROTA:IVAN URIAS GANADORES:VICTOR RODRIGUEZ 2-2 HECTOR OSUNA 2-1 HAZAEL GALVAN 2-1 DERROTADOS:RICARDO PEREZ 2-1 MANUEL VAZQUEZ 2-1 CATCHER:M.VAZQUEZ/NR |
CATEGORIA: INFANTIL MAYOR (EN ESTA CATEGORIA SE INICIA EL ROLL REGULAR)
TONICOL |
6 |
DODGERS |
3 |
VICTORIA:ANDRES TIRADO DERROTA:JUAN PABLO PAEZ GANADORES:MIGUEL PERAZA 3-2 EMILIANO PEÑA 2-1 MANUEL BENITEZ 2-1 JESUS OSUNA 2-1 DERROTADOS:ANTONIO CORONADO 3-2 DANIEL ORTEGA 2-1 CATCHER:E.PEÑA//D.ORTEGA |
CAFÉ EL MARINO |
5 |
HIT GASOLINERAS |
0 |
VICTORIA:ANGEL GUZMAN DERROTA:HECTOR PERAZA GANADORES:ANGEL GUZMAN 3-1 DERROTADOS:EDER GARNICA 2-1 CRIS ALCARAZ 3-1 JONA GOMEZ 3-1 CATCHER:A.VALDEZ//E.CAMACHO |
MARTIN HEREDIA |
5
|
OGA GASOLINERAS |
4 |
VICTORIA:BERNY CERECER DERROTA:RENE LOAIZA GANADORES:KEVIN ORTEGA 1-1 BERNY CERECER 2-1 DERROTADOS:JOHAN FLORES 2-1 TONY MORILLON 3-1 CATCHER:A.VAZQUEZ//M.SOLIS |
CATEGORIA: JUVENIL MENOR
GASOLINERAS HIT |
4 |
TONICOL |
1 |
VICTORIA:ALEX ZAMUDIO (JUEGO COMPLETO 3 HIT’S 12 K’S) DERROTA:GUILLERMO ARVIZU GANADORES:ANGELO VELEZ 3-2 LUIS MONTAÑO 2-1 DERROTADOS:GUILLE ARVIZU 2-1 GAEL OSUNA 2-1 CATCHER:J.ARMENTA/NR |
OGA GASOLINERAS |
3 |
GAOLINERAS HIT |
2 |
VICTORIA:FER ACEVEDO DERROTA:JESUS CAZAREZ GANADORES:HECTOR RODRIGUEZ 1-1 CARLOS TIRADO 2-1 DERROTADOS:WESESLAU TOSTADO 3-1 RUBEN RODRIGUEZ 3-1 CATCHER:C.TIRADO//A.VELEZ |
ALFER PROYECTOS |
4 |
TONICOL |
3 |
VICTORIA:LEO QUINTERO DERROTA:FABIAN OSUNA GANADORES:TRISTAN PASTRANO 1-1 CESAR CAREAGA 2-1 DERROTADOS:OMAR CARRASCO 3-2 YORDI GALINDO 2-1 CATCHER:F.CASTAÑEDA//S.HERRERA |
MARISCOS EL FABIAN |
4 |
UNIDOS DE SINALOA |
2 |
VICTORIA:GAEL PAEZ DERROTA:JESUS PAYAN GANADORES:ARTURO LOERA 2-1 JOSUE GOMEZ 3-1 DERROTADOS:ALEX GARCIA 3-1 JESUS PAYAN 3-1 CATCHER:J.GOMEZ//J.BERUMEN |
CATEGORIA: JUVENIL MAYOR
CARDENALES |
3 |
DEPORTES BURGUEÑO |
1 |
VICTORIA:JAVI MONTAÑO (JUEGO COMPLETO 4 HIT’S 5 K’S) DERROTA:RODRIGO GARATE GANADORES:RODOLFO CONTRERAS 2-1 ROGELIO CAMACHO 2-1 DERROTADOS:RAFAEL ZAMUDIO 3-2 DIEGO OLIVAS 2-1 CATCHER:J.SANCHEZNR. |
ABC CONSTRUTORES |
3 |
EL DIAMANTE DEL BEISBOL |
2 |
VICTORIA: ALAN VALENZUELA DERROTA:LEONEL LIZARRAGA GANADORES:RICARDO RUBIO 2-2 MIGUEL LOMELI 1-1 DERROTADOS:MOISES RENDON 2-2 JOSUE BASTIDAS 2-1 CATCHERR.RUBIO//L.BENITEZ |