Headlines
Subscribe to our NewsletterRESULTADOS JORNADA 5 ROLL REGULAR 2016-17
CATEGORIA: PAÑAL ( JUEGOS DE TORONJA)
#4 ASTROS |
13 |
#2 WC PLUS |
11 |
GANADORES:JORGE OSUNA 3-3 ENRIQUE BURGUEÑO 3-2 RICARDO MARTINEZ 3-2 DERROTADOS:KEVIN PEREZ 3-2 MATIAS GUERRA 3-2 SERGIO AGUIRRE 3-2 |
#3 DEPORTES BURGUEÑO |
18 |
# HIT GASOLINERAS |
13 |
GANADORES:MAX ZATARAIN 4-4 DIEGO GAMBOA 4-4 LUIS HERNANDEZ 3-3 DERROTADOS:MARTIN VEGA 4-4 ISAIAS ALCARAZ 4-3 ELIAN RAMOS 4-3 |
CATEGORIA: PASTEL
#4 PRODUCTOS MARINOS GORILAS |
35 |
#2 DESPACHO HARO |
8 |
GANADORES:EMILIANO FLORES 5-5 ALFREDO MAGAÑA 5-5 (HR) HUMBERTO ESPINOZA 5-5 DERROTADOS:MATEO GARATE 3-2 RUBEN LAGUNES 3-2 HUGO NAVA 3-2
|
#6 CHOLOLOS
|
24 |
#1 OGA GASOLINERAS |
16 |
GANADORES: YOLETH SEGOVIA 4-4 TADEO QUINTERO 4-4 NICOLOAS BURGUEÑO 4-4 DERROTADOS:OSCAR VIZCARRA 4-4 JESUS TIRADO 4-4 JUAN OSUNA 4-4 |
#5 HITA GASOLINERAS |
29 |
#3 TONICOL |
28 |
GANADORES:OMAR URIARTE 5-5 JOSHUA RODRIGUEZ 4-4 PAUL LOPEZ 4-4 VINNY MILLAN 4-4 DERROTADO: SANTIAGO VAZQUEZ 5-5 MIGUEL CELIS 5-5 MARIO PEREZ 4-4 |
CATEGORIA: PINGUICA
#1 POPULAUTO |
21 |
#6 CHOLOLOS |
10 |
VICTORIA: ISMAEL PAEZ DERROTA:JONATHAN MARTINEZ GANADORES:JORGE VAZQUEZ 3-2 (HR) ARTURO ROJO 2-2 ISMAEL PAEZ 4-2 DERROTAOS:JONATHAN MARTINEZ 2-2 JULIAN RODRIGUEZ 3-1 (HR) |
MARISCOS EL FABIAN |
14 |
DEPORTES VILLELA
|
8 |
VICTORIA:MIGUEL PEREZ DERROTA:ANGEL ALVARADO GANADORES:CARLOS CONZALEZ 2-1 (HR) MIGUEL PEREZ 2-1 JACOB GOMEZ 2-1 RAMON PERAZA 2-1 DERROTADOS:ANGEL ALVARADO 1-1 BRAYAN VALLE 1-1 |
#5 OGA GASOLINERAS |
17 |
#3 PRODUCTOS MARINOS GORILAS |
13 |
VICTORIA:BRENDAN MORALES DERROTA:VICTOR LIZARRAGA GANADORES:CRISTIAN MANCILLAS 3-2 BRENDAN MORALES 1-1 JACOB CHIPROUT 1-1 DERROTADOS:VICTOR LIZARRAGA 1-1 CRUZ SANCHEZ 2-1 JOSE HERNANDEZ 2-1 |
CATEGORIA: INFANTIL MENOR
#2 GASPASA |
10 |
REBELS-FREIGTLINER |
4 |
VICTORIA.MATEO RENDON DERROTA:ALBERTO LIZARRAGA GANADORESEMILIANO ROMERO 2-1 PABLO MORALES 2-1 BENNY SEGURA 2-1 DERROTADOS:DIEGO PEREZ 2-1 CATCHER:E.ROMERO//C.CARDENAS |
ASTROS |
7 |
PESCA LOMAS |
5 |
VICTORIA:SERGIO RAMIREZ DERROTA:REGAN FELIX GANADORES:EMILIO MELGOSA 1-1 SAUL DOMINGUEZ 1-1 EZEQUIEL MORA 2-1 DERROTADOS:MANUEL LIZARRAGA 3 -1 PAUL ALONSO 3-1 CATCHER:E.MORA//A.CORONADO |
DODGERS-EL CHANGUITO FELIZ |
13 |
HIT GASOLINERAS |
12 |
VICTORIA:JESUS RODRIGUEZ DERROTA:LUIS ALCARAZ GANADORES:JESUS RODRIGUEZ 1-1 (HR) IVAN URIAS 4-2 (HR) JUAN MANUEL LIZARRAGA 2-1(HR) DERROTADOS:GIL CONTRERAS 2-2 (2 HR’S) ERNESTO PERAZA 4-3 JOSUE LOPEZ 3-2 MARTIN ALCARAZ 4-2 RAUL NIEBLA 4-2 CATCHER:Y.LEON//R.NIEBLA |
CATEGORIA: INFANTIL MAYOR
#6 HIT GASOLINERAS
|
14 |
#1 UPC |
3 |
VICTORIA: DERECK VELARDE DERROTA:MANUEL VAZQUEZ GANADORES:CARLOS TIRADO 3-2 WILL PARRA 3-1 MIGUEL HERRERA 3-1 DERROTADOS:JOSE MEDINA 3-2 SANTIAGO CONTRERAS 3-2 CATCHER:H.ZATARAIN//H.ARIAS |
#2 PADRES-TONICOL |
9 |
ASTROS-TONICOL |
8 |
VICTORIA:KEVIN VELARDE DERROTA:BLISS PARSON GANADORES:YORDI PEREGRINA 3-2 LUIS VAZQUEZ 3-2 YAEL OLIVAS 3-2 DERROTADOS:HECTOR PERAZA 4-2 ANGEL HERNANDEZ 4-2 CATCHER:I.ARIAS//V.MEDINA |
#3 RED SOX |
5 |
#5 OGA GASOLINERAS |
1 |
VICTORIA:JUAN PABLO TIRADO DERROTA:A. VELAZQUEZ GANADORES:JUAN PABLO TIRADO 3-3 PABLO MONTAÑO 3-2 RICARDO PEREZ 3-2 DERROTADOS:VICTOR RODRIGUEZ 2-1 EMILIANO VALENZUELA 2-1 CATCHER:A.VAZQUEZ//C.NIEVES |
CATEGORIA:JUVENIL MENOR
#1 HIT GASOLINERAS |
6 |
#6 MAZATLAN PRIVATE TOURS |
0 |
VICTORIA:CESAR CAREAGA DERROTA:CHRISTIAN ALCARAZ GANADORES:EMMANUEL ESTRADA 3-3 JAIR GUERRERO 3-3 ALEX LOPEZ 3-2 CESAR CAREAGA 3-1 DERROTADOS:PAUL ANDRES 3-1 EMILIANO PEÑA 3-1 CATCHER:R.TIRADO//E.PEÑA |
#3 DAKOTA PROFESIONAL |
8 |
#5 TONICOL |
5 |
VICTORIA:RAFAEL CARMONA DERROTA:EDUARDO CARDENAS GANADORES:RAFAEL CARMONA 4-4 WENSESLAU TOSTADO 3-1 SEBASTIAN MENDOZA 3-1 DERROTADOS:RUBEN RODRIGUE 3-3 JAIR FRIAS 3-2 MARIO BURGUEÑO 3-2 CATCHER:NR//O.VALTIERRA |
#2 UNIDOS DE SINALOA
|
7 |
#4 OGA GASOLINEAS |
0 |
VICTORIA:HECTOR MANZANO 4 ENTRADAS SIN HIT 7 PONCHES RELEVO:FABIAN OSUNA 3 ENTRADAS SIN HIT 7 PONCHES GANADORES:HECTOR MANANO 3-3 EDWIN VARGAS 4-2 DERROTADOS:SIN SIN OBS:JUEGO SIN NO/NO COMBINADO CATCHER:J.BERUMEN//J.ARMENTA |
CATEGORIA:JUVENIL MENOR SABATINA
#1 MAZATLAN GRIS |
6 |
#3 MAZATLAN ROJO |
1 |
VICTORIA:MARIO BURGUEÑO DERROTA:WENSESLAU TOSTADO GANADORES:LUIS NORIEGA 3-2 LEO QUINTERO 2-1 JOSUE GOMEZ 2-1 JORGE ARMENTA 1-1 DERROTADOS:JULIAN BERUMEN 2-1 GUILLERMO ARVIZU 2-1 YAIR SALAZAR 2-1 CATCHER:J.GOMEZ//J.BERUMEN |
CATEGORIA:JUVENIL MAYOR
#5 DEPORTES BURGUEÑO |
5 |
#2 CARDENALES |
4 |
VICTORIA:LUIS CARDENAS DERROTA:HUGO RODRIGUEZ GANADORES:CARLOS MUÑOS 2-1 JESUS PAYAN 3-1 PAUL MORAN 3-1 DERROTADOS:HUGO RODRIGUEZ 3-3 LEO VALDEZ CATCHER:R.CONTRERAS//A.ONTIVEROS |
#4 ALIANZA DE CARGA |
10 |
#3 NAYAMEX |
4 |
VICTORIA:ROD VELAZQUEZ DERROTA:GAEL PAEZ GANADORES:DANIEL LIZARRAHA 5-3 CESAR NAVARRO 4-3 JOSE LUIS TIRADO 2-2 EMMANUEL GARATE 4-2 DANIEL ROBLES 3-2 DERROTADOS:RENE VARGAS 2-1 GAEL PAEZ 2-1 OMAR CARRASCO 3-1 CATCHER:E.GARATE//F.FLORES |
#3 NAYAMEX |
7 |
#1 OGA GASOLINERAS |
1 |
VICTORIA:ROBERTO LIZARRAGA DERROTA:MOISES RENDON GANADORES:RENE VARGAS 3-2 GAEL PAEZ 2-1 FER ACEVEDO 2-1 DERROTADOS:LEO LOPEZ 2-1 RAMON VIZCARRA 2-1 CATCHER:C.CASTRO//F.CASTAÑEDA |