Last Updated: 27 May, 2016
SIGUENOS AQUI...
My Account
Login  ·  Signup
Add Site to Favorites
Go to MyLeagueLineup

FAN SHOP

CONTADOR DE VISITAS
142,263

"LO MEJOR DE LA SEMANA..."

GRUPO OGA

TIP'S

EN LA OPCION "RESULTADOS" TENDRAS ACCESO A UNA PEQUEÑA CRONICA DE LOS PARTIDOS DE TU EQUIPO, ADEMAS DEL BOX SCORE.
 EN TABLA DE POSICIONES, OBTENDRAS EL ROLL DE JUEGOS -EL STANDING DE TU CATEGORIA Y ADEMAS LAS ESTADISTICAS DE BATEO Y PICHEO INDIVIDUALES...A PIE DE PAGINA PODRAS CONSULTAR LOS JUEGOS PROGRAMADOS PARA LA SIGUIENTE JORNADA

ENVIEN SUS COMENTARIOS Y ACLARACIONES A LALIGAMAZ@HOTMAIL.COM

 

RESULTADOS GRAN FINAL!!

23 May, 2016

RESULTADO JORNADA No 22  ROLL REGULAR   01 DE MAYO 2016

GRAN FINAL 2016

CATEGORIA: PAÑAL

 

GORILAS DE PESCA INDUSTRIAL JALILI

 

(CAMPEON)

 

29

 

GASOLINERAS HIT

(SUB-CAMPEON)

 

20

 

 

GANADORES:MAOR DIAZ 4-4  ARTHUR TIRADO 4-4  VINICIO MILLAN 3-3  MARLEY GAMBOA 3-3  IKER TIRADO 3-3  MAX ZATARAIN 3-3

 

DERROTADOS:OMAR URIARTE 3-3  ISAAC CISNEROS 3-3  SANTIAGO HERNANDEZ 3-3  PEDRO PEREGRINA 3-3  MANUEL GARAY 3-3 

                                                                                 

CATEGORIA: PASTEL

 

AQUA AZUL DE BARRON

(CAMPEON)

 

18

 

BATICHOCO

(SUB-CAMPEON)

 

14

GANADORES:DERECK LIZARRAGA 3-3 ALVARO SANCHEZ 3-3  ALFREDO MAGAÑA 3-3

DERROTADOS:IRVING GARCIA 3-3 (HR)  JORGE AGUILAR 2-2 

 

CATEGORIA: PINGUICA

 

INKERS MAKE IT GROUP

(CAMPEON

 

11

 

HIT

GASOLINERAS

(SUB-CAMPEON)

 

4

VICTORIA:REGAN FELIX

DERROTA;MAX HIGUERA

GANADORES:REGAN FELIX 3-3  VICTOR LIZARRAGA 1-1  JACOB GOMEZ 3-1

DERROTADOS:LUIS ALCARAZ 2-1  MAX HIGUERA 3-1

CATCHER:LUIS CAÑEDO//GIO MARRUFO

 

JUGOS EL CHANGUITO FELIZ

(3º LUGAR)

 

13

 

OGA GASOLINERAS

(4º LUGAR)

 

5

VICTORIA:BENNY SEGURA

DERROTA:MANUEL PEÑA

GANADORES:JARED GUERRERO 3-2 (HR)  MIGUEL PEREZ 2- (HR)  LUIS MOTAÑO 2-1

DERROTADOS:LUIS HERNANDEZ 2-1  RODRIGO ZUÑIGA 3-1

CATCHER:BRYAN .VALLE//EZEQUIEL MORA

 

CATEGORIA: INFANTIL MENOR  

 

TITANES DE NEW YOR

(CAMPEON)

 

 

4

 

JOYERIA YOLER

(SUB-CAMPEON)

 

3

VICTORIA.MATEO RENDON

DERROTA:RICARDO PEREZ

GANADORES: YORI PEREGRINA 2-1  GIL CONTRERAS 3-1 

DERROTADO: BLISS PARSON 2-2  EMMANUEL OSUNA 1-1  WILL PARRA 2-1 DIEGO PEREZ 2-1

CATCHER:GIL CONTRERAS//AXEL CONTRERAS

 

 

CARNICERIA YOLER

(3º LUGAR)

 

 

9

 

 

PESCA LOMAS

(4º LUGAR)

 

 

8

VICTORIA:ESTEBAN TORRONTEGUI

DERROTA:PAUL ALONSO

GANADORES:LUIS MEDINA 3-2 (HR)  ESTEBAN TORRONTEGUI 2-1 (HR)

 DERROTADOS:VICTOR RODRIGUEZ  3-2 (2 HR’S)  MANUEL LIZARRAGA 2-1 

CATCHER:ANTONIO MARRUJO//NR

 

CATEGORIA:  INFANTIL MAYOR  

 

DODGERS DE LOS ANGELES

(CAMPEON)

 

7

 

TONICOL

(SUB-CAMPEON)

 

1

VICTORIA:RAMON MORA ( 5-2 ENTRADAS SIN HIT 10 PONCHES)

RELEVO: JUAN PABLO TIRADO (1.1 ENTRADAS SIN HIT 4 PONCHES)

DERROTA:ANDRES TIRADO

GANADORES: RAMON MORA 3-2 (2 HR’S)  EDDIE LORNEGAN 3-2  DANIEL ORTEGA 3-2

DERROTADOS: JUEGO SIN HIT COMBINADO

CATCHER: RODOLFO BELTRAN//EMILIANO PEÑA

                                                     

CATEGORIA:  JUVENIL MENOR

 

UNIDOS DE SINALOA

(CAMPEON)

 

5

 

MARISCOS EL FABIAN

(SUB-CAMPEON)

 

4

VICTORIA:ALEX GARCIA (4-1 ENTRADAS 2 HIT’S 6K’S)

SALVAMENTO:RAFAEL CARMONA (2.1 ENTRADAS  3 HIT’S 4 K’S)

DERROTA:ARTURO LOERA

 GANADORES:RAFAEL CARMONA 3-3  ERICK MARTINEZ 3-2  ALEX GARCIA 2-2

DERROTADOS:ISAAC ZAMUDIO 2-1  GAEL PAEZ 2-1  JACOB GOMEZ 2-1

CARCHER:JULIAN BERUMEN//SANTIAGO GARATE

 

OGA GASOLINERAS

(3º LUGAR)

 

 

9

 

 

TONICOL

(4º LUGAR)

 

4

VICTORIA:FERNANDO ACEVEDO

ERROTA:GUILLE ARVIZU

GANADORES:EMMANUEL GARATE 3-2  CESAR CASTRO 2-1 (HR)  LEO VALEZ 2-1

DERROTADOS: JORDY GALINDO 3-2  YAIR GUERRERO 2-1

 CATCHER: EMMANUEL GARATE//JORGE ARMENTA

                                 

CATEGORIA:  JUVENIL MAYOR  

 

 

EL DIAMANTE DEL BEISBOL

(CAMPEON)

 

 

4

 

CARDENALES

(SUB-CAMPEON)

 

1

VICTORIA:ENRIQUE MORAILA ( JUEGO COMPLETO 7 ENTRADAS 6 HIT’S   9PONCHES)

DERROTA:JAIME VILLELA

GANADORES:LEO BENITEZ 3-2  HUGO DOMINGUEZ 3-2  DANIEL ROBLEZ 2-1

 

DERROTADOS: MARIO SARABIA 3-2  JOSE  SANCHEZ 2-1 CARLOS ONTIVEROS 2-1  ROGELIO ALVARADO 2-1

CATCHER:HUGO DOMINGUEZ//JOSE SANCHEZ

GRAN FINAL Y LIDERES INDIVIDUALES 2016

16 May, 2016

LIGA INFANTIL Y JUVENIL DE BEISBOL MAZATLAN A.C

 
 

EQUIPOS FINALISTAS Y LIDERES INDIVIDUALES TEMPORADA 2016

 

 

PAÑALITOS  2016

                 

CAMPEON: GORILAS DE PESCA INDUSTRIAL JALILI

 

SUBCAMPEON:GASOLINERAS HIT

                 

3º- LUGAR: GASOLINERAS OGA

   
                 

SE PREMIA A UN CAMPEON POR EQUIPO

         

CAMPEON DE BATEO: NICOLAS RODRIGUEZ VALDES

         

VB

H

.926

         

54

50

         
                 

CAMPEON DE BATEO: OMAR FRANCISCO URIARTE LIZARRAGA

         

VB

H

.864

         

59

51

         
                 

CAMPEON DE BATEO: JESUS MADRID CAMACHO

         

VB

H

.839

         

56

47

         

 

 

               

PASTEL 2016

GRAN FINAL

FECHA

JUEGO

 

EQUIPOS

CARRERAS

EQUIPOS

HORA

CAMPO

                 

22-may

J1

 

AGUA AZUL DE BARRON

18 

 14

BATICHOCO

 08:30

1

                 

TERCER Y CUARTO LUGARES

22-may

J2

 

CLINICA MEI

 0

OGA GASOLINERAS

8:30

2

                 
                 

CAMPEON:AGUA AZUL DE BARRON

 

SUBCAMPEON: BATICHOCO

                 

3º- LUGAR: CLINICA MEI

 

4º LUGAR: GASOLINERAS OGA

                 
                 

CAMPEON DE BATEO:IRVING AXEL GARCIA BENITEZ 

 

CAMPEON JONRONERO:ALFREDO MAGAÑA ITURRALDE 

VB

H

.918

       

HR

61

56

       

11

  

                   

PINGUICA 2016

 

GRAN FINAL

 

FECHA

JUEGO

 

EQUIPOS

CARRERAS

EQUIPOS

HORA

CAMPO

 
                   

22-may

J1

 

INKERS MAKE IT GROUP

11 

GASOLINERAS HIT

 08:30

1

 
                   

TERCER Y CUARTO LUGARES

 

22-may

J2

 

JUGOS EL CHANGUITO FELIZ

 13

5

OGA GASOLINERAS

8:30

2

 
                   
                   

CAMPEON: INKERS MAKE IT GROUP

 

SUBCAMPEON:GASOLINERAS HIT

 
                   

3º- LUGAR:JUGOS EL CHANGUITO FELIZ

 

4º LUGAR: OGA GASOLINERAS

 
                   
                   

CAMPEON DE BATEO:ADRIAN JARED GUERRERO AGUILAR 

 

CAMPEON JONRONERO: REGAN FELIX PADILLA

 

VB

H

.697

       

HR

 

33

23

       

6

 

 

 

 

 

           

CAMPEON DE PITCHEO:LUIS MARTIN ALCARAZ QUINTERO

     

JG

JP

               

5

2

               

 

 

 

 

 

                 

INFANTIL MENOR 2016

 

GRAN FINAL

 
 

FECHA

JUEGO

 

EQUIPOS

 

EQUIPOS

HORA

CAMPO

 
                   

22-may

J1

 

TITANES DE NEW YORK

 3

JOYERIA YOLER

 08:30

1

 
                   

 

 

22-may

J2

 

PESCA LOMAS

 9

CARNICERIA EL POLY

8:30

2

 
                   
                   
                   

CAMPEON:TITANES DE NEW YORK

 

SUBCAMPEON:JOYERIA YOLER

 
                   

3º- LUGAR:CANICERIA EL POLY

 

4º LUGAR:PESCA LOMAS

 
                   
                   

CAMPEON DE BATEO:VICTOR DANIEL RODRIGUEZ PEREZ 

 

CAMPEON JONRONERO: ANGEL ALBERTO HERNANDEZ ALVAREZ 

 

VB

H

.763

       

HR

 

38

29

       

8

 
         

CAMPEON JONRONERO:JONATHAN AXEL CONTRERAS VALLE 

 

CAMPEON DE PITCHEO:  RICARDO PEREZ FIGUEROA

       

HR

 

JG

JP

           

8

 

5

0

               
     

 

 

 

 

 

           

INFANTIL MAYOR 2015

 

GRAN FINAL

 
 

FECHA

JUEGO

 

EQUIPOS

 

EQUIPOS

HORA

CAMPO

 
                   

22-may

J1

 

DODGERS DE LOS ANGELES

7

1

TONICOL

 08:30

1

 
                   

TERCER Y CUARTO LUGARES

 

22-may

J2

 

OGA GASOLINERAS

 7

 0

GASOLINERAS HIT

 

2

 
                   
                   

CAMPEON:DODGERS DE LOS ANGELES

 

SUBCAMPEON: TONICOL

 
                   

3º- LUGAR:OGA GASOLINERAS

 

4º LUGAR:GASOLINERAS HIT

 
                   

CAMPEON DE BATEO: JOSE RAMON MORA CASTILLA 

 

CAMPEON JONRONERO:JOSE RAMON  MORA CASTILLA 

 

VB

H

.700

       

HR

 

40

28

       

5

 
             

CAMPEON DE PITCHEO:LUIS MARIO BURGUEÑO MORENO 

 

CAMPEON DE PITCHEO:EDWARD JAMES LONERGAN SAINZ

 

JG

JP

         

JG

JP

 

4

1

         

4

1

 
     

 

 

 

 

 

 

 

           

JUVENIL MENOR 2015

 

GRAN FINAL

 
 

FECHA

JUEGO

 

EQUIPOS

 

EQUIPOS

HORA

CAMPO

 
                   

22-may

J1

 

UNIDOS DE SINALOA

 5

 4

MARISCOS EL FABIAN

 08:30

1

 
                   

TERCER Y CUARTO LUGARES

 

22-may

J2

 

OGA GASOLINERAS

 4

TONICOL

8:30

2

 
                   
                   

CAMPEON:UNIDOS DE SINALOA

 

SUBCAMPEON:MARISCOS EL FABIAN

 
                   

3º- LUGAR:OGA GASOLINERAS

 

4º LUGAR:TONICOL

 
                   

CAMPEON DE BATEO:EMMANUEL  GARATE TIRADO 

 

CAMPEON JONRONERO:EMMANUEL  GARATE TIRADO 

 

VB

H

.675

       

HR

 

40

27

       

4

 
             

CAMPEON DE PITCHEO:JOSE GAEL  PAEZ ESTRADA 

 

CAMPEON DE PITCHEO:ALEJANDRO ZAMUDIO RAMIREZ 

 

JG

JP

         

JG

JP

 

6

0

         

6

0

 
     

 

 

 

 

 

 

 

           

JUVENIL MAYOR 2015

 

GRAN FINAL

 
 

FECHA

JUEGO

 

EQUIPOS

 

EQUIPOS

HORA

CAMPO

 
                   

22-may

J1

 

EL DIAMANTE DEL BEISBOL

CARDENALES

 08:30

1

 
                   

TERCER Y CUARTO LUGARES

 

15-may

J2

 

ABC CONSTRUCTORES

 0

DEPORTES BURGUEÑO

 08:30

1

 
                   
                   

CAMPEON:EL DIAMANTE DEL BEISBOL

 

SUBCAMPEON:CARDENALES

 
                   

3º- LUGAR:DEPORTES BURGUEÑO

 

4º LUGAR:ABC CONSTRUCTORES

 
                   
                   

CAMPEON DE BATEO: RAFAEL  ZAMUDIO BURGUEÑO

 

CAMPEON JONRONERO: RODRIGO GARATE LUGO

 

VB

H

.431

       

HR

 

51

22

       

4

 
                   

CAMPEON DE PITCHEO:ENRIQUE  MORAILA CANIZALES 

     

JG

JP

               

4

0

               

 

 

ULTIMA JORNADA DE SEMIFINALES 2016

RESULTADO JORNADA No 21  ROLL REGULAR   15 DE MAYO 2016

 

JORNADA 3

SERIE SEMIFINAL  A GANAR 2 DE 3.

 

CATEGORIA: INFANTIL MENOR  

 

 

 

 

 

 

JOYERIA YOLER

 

8

 

PESCA LOMAS

(ELIMINDADO)

 

3

VICTORIA:FERNANDO CARVAJAL

SALVAMENTO:BLISS PARSON

DERROTA:HAZAEL GALVAN

GANADORES:BLISS PARSON 3-1 (HR)  DIEGO PEREZ 2-1  MANUEL VAZQUEZ 2-1

DERROTADOS:HAZEL GALVAN 3-2  PAUL ALONSO 2-1  JUAN BELTRAN 2-1 FAUSTOPEREZ 2-1

 

 

CATEGORIA:  INFANTIL MAYOR  

 

DODGERS

 

 

9

 

OGA GASOLINERAS

(ELIMINDADO)

 

1

VICTORIA:EDDIE LONERGAN

DERROTA:JUAN OSORIO

GANADORES:RODOLFO BELTRAN 3-3   OSCAR VALTIERRA 3-2 

DERROTADOS:ANWAR CEA 3-1  JOHAN FLORES 3-1

 

 

CATEGORIA:  JUVENIL MENOR

 

MARISCOS EL FABIAN

 

5

 

OGA GASOLINERAS

(ELIMINDADO)

 

0

VICTORIA:GAEL PAEZ  (BLANQUEADA DE 3 HIT’S Y 10 PONCHES)

DERROTA: ALAN GARCIA

GANADORES: DIEGO TIRADO 3-2  RAUL ANDRES 2-1  JOSE HERNANDEZ 3-1

DERROTADOS:LEO VALDEZ 2-1  FER ACEVEDO 2-1  ARTURO GONZALEZ 2-1

 

NOTA:SOLO QUEDABAN ESTOS TRES PARTIDOS PARA DEFINIR FINALISTAS

SERIES SEMIFINALES 2016

9 May, 2016

PAÑALITOS TABLA POSICIONES  PLAY-OFF 2016  ( SERIE TODOS CONTRA TODOS)

Team

Won

Lost

RF

RA

RD

1-GORILAS DE PESQUERA IND. JALILI

3

0

51

27

24

2-OGA GASOLINERAS

1

2

12

22

-10

3-HIT GASOLINERAS

0

3

15

29

-14

 

EQUPOS

Won

Lost

RF

RA

RD

1-AQUA AZUL DE BARRON

3

0

67

23

44

CLINICA MEI  **eliminado**

0

3

23

67

-44

 

 

 

 

 

 

BATICOCO

2

0

74

62

12

5-OGA GASOLINERAS **eliminado**

0

2

62

74

-12

 

PINGUICA 2014-15

Team

Won

Lost

RF

RA

RD

1-INKERS MAKE IT GROUP

2

0

40

30

10

4-OGA GASOLINERAS**eliminado**

0

2

30

40

-10

 

 

 

 

 

 

2-GRUPO HIT

2

0

22

11

11

3-JUGOS EL CHANGUITO FELIZ**eliminado**

0

2

11

22

-11

           

 

INFANTIL MENOR 2014-15

Team

Won

Lost

RF

RA

RD

1-TITANES

2

0

32

14

18

4-CARNICERIA EL POLY**eliminado**

0

2

14

32

-18

 

 

 

 

 

 

2-PESCA LOMAS **eliminado**

1

2

38

18

20

3-JOYERIA YOLER

2

1

18

38

-20

SERIE DE REPECHAJE POR 3º Y 4º LUGAR

           

 

INFANTIL MAYOR 2014-15

Team

Won

Lost

RF

RA

RD

1-DODGERS

2

1

18

12

6

4-OGA GASOLINERAS **eliminado**

1

12

12

18

-6

 

 

 

 

 

 

2-GRUPO HIT**eliminado**

0

2

4

16

-12

3-TONICOL

2

0

16

4

12

 

 

 

 

         

JUVENIL MENOR 2014-15

Team

Won

Lost

RF

RA

RD

1-UNIDOS DE SINALOA

3

0

5

0

5

4-TONICOL  **eliminado**

0

2

0

5

-5

 

 

 

 

 

 

2-MARISCOS FABIAN

2

1

25

15

5

3-OGA GASOLINERAS **eliminado**

1

2

15

25

-10

           
           

JUVENIL MAYOR 2014-15

Team

Won

Lost

RF

RA

RD

1-EL DIAMNTE DEL BEISBOL

2

1

5

4

1

4-DEPORTES BURGUEÑO **eliminado**

1

2

4

5

-1

 

 

 

 

 

 

2-ABS CONTRUCTORES  **eliminado**

1

2

10

12

-2

3-CARDENALES

2

1

12

10

2

 

 

RESULTADOS SEMIFINALES 2016

8 May, 2016

RESULTADO JORNADA No 20  ROLL REGULAR   08 DE MAYO 2016

JORNADA 1

PLAY OFF TODOS CONTRA TODOS

 

CATEGORIA: PAÑAL

 

PESQUERA IND. JALILI

 

22

 

OGA GASOLINRERAS

 

12

GANADORES:IKER TIRADO 4-4  NICO RODRIGUEZ 4-4  VINICIO MILLAN 3-3

DERROTADOS:ANTHONY LIZARRAGA 4-4  JESUS MADRID 4-4 

 

PESQUERA IND. JALILI

 

29

 

GRUPO HIT

 

15

GANADORES:OMAR DIAZ 4-4  DANIEL BARAJAS 4-4  MARLEY GAMBOA 4-4 MAX ZATARAIN 4-4 

DERROTADOS:HECTOR FLORES 3-3  MANUEL GARAY 3-3  MARTIN VEGA 4-3  JAVIER GARAY 4-4

 

 

JORNADA 3

SERIE DE SEMIFINAL  A GANAR 2 DE 3.

(CLASIFICARAN A SEMIFINALES  LOS TRES GANADORES DE LA SERIE MAS EL MEJOR PERDEDOR)

 

CATEGORIA: PASTEL

 

AGUA AZUL DE BARRON

 

20

 

CLINICA MEI

 

10

GANADORES:ALFREDO MAGAÑA 4-4 (HR)  DERECK LIZARRAGA 4-4  ALVARO SANCHEZ 4-4

DERROTADOS:JESUS TIRADO 3-3  JOSE PALOMARES 3-3  DIEGO GONZALEZ 3-3 

 

CATEGORIA:  JUVENIL MAYOR  

 

DIAMANTE DEL BEISBOL

 

 

1

 

 

DEPORTES BURGUEÑO

(ELIMINADO)

 

 

0

VICTORIA:LEO LIZARRAGA (BLANQUEADA  1 HIT  10 K’S)

DERROTADOS:ROD GARATE

GANADORES:EMMANUEL MORAILA 3-1  LEO LIZARRAGA 3-1  RUBEN NAVARRO 3-1

DERROTADOS:RICARDO CELIS 3-1

CATCHER:L.BENITEZ//R.CELIS

 

CARDENALES

 

3

 

ABC CONSTRUCTORES

(ELIMINADO)

 

2

VICTORIA:JAVI MONTAÑO

DERROTA:ALAN VALENZUELA

GANADORES:JAVI MONTAÑO 2-1

DERROTADOS:RAMON VIZCARRA 1-1  RENE VARGAS 1-1

CATCHER:M.OJEDA//F.FLORES

 

 

JORNADA 2

SERIE SEMIFINAL  A GANAR 2 DE 3.

(CLASIFICARAN A SEMIFINALES  LOS TRES GANADORES DE LA SERIE MAS EL MEJOR PERDEDOR)

 

CATEGORIA: PINGUICA

 

GRUPO HIT

 

 

14

 

JUGOS EL CHANGUITO FELIZ(ELIMINADO)

 

 

4

VICTORIA:LUIS ALCARAZ

ERROTA:JARED GUERRERO

GANADORES:LUIS ALCARAZ 3-2  ISMAEL PAEZ 3-2

DERROTADOS:ANDRES AGUILAR 3-2  MIGUEL PEREZ 3-1 (HR)

CATCHER:J.VAZQUEZ//A.AGUILAR

 

INKERS MAKE IT GROUP

 

25

 

OGA GASOLINRAS

(ELIMINADO)

 

21

VICTORIA.REGAN FELIX

DERROTA:RODRIGO ZUÑIGA

GANADORES:ALBERTO LIZARRAGA 5-3 (HR)  REGAN FELIX 5-3 (HR)  ARATH RIOS 2-2

DERROTADOS:EMILIO ROBLES 4-4 (HR)  EZEQUIL MORA 4-3 RODRIDO ZUÑIGA 4-2

CATCHER:J.GOMEZ//L.HERNANDEZ

 

CATEGORIA: INFANTIL MENOR  

 

TITANES

 

22

 

CARNICERIA EL POLY

(ELIMINADO)

 

 

12

VICTORIA:YORDI PEREGRINA

DERROTA:SEBASTIAN  MARTINEZ

GANADORES:ISAEL ARIAS 2-2 (HR) ADRIAN BALCAZAR 3-2  PEDRO HUERTA  3-2 

DERROTADOS:ESTEBAN TORRONTEGUI 3-3 (HR)  SEBASTIAN MARTINEZ 3-2  LUIS QUEVEDO 2-1

CATCHER:E.VALENZUELA//J.RODRIGUEZ

 

PESCA LOMAS

 

28

 

JOYERIA YOLER

 

 

 

2

VICTORIA:VICTOR RODRIGUEZ (JUEGO COMPLETO 2 HIT’S 14 K’S)

DERROTA:RICARDO PEREZ

GANADORES:HAZAEL GALVAN 4-4 (HR)  VICTOR RODRIGUEZ 4-3 (HR)  PAUL ALONSO 3-2  HECTOR OSUNA 3-2

DERROTADOS:MANUEL VAZQUEZ 2-1 (HR)  AXEL CONRTRERAS 2-1

CATCHER:M.LIZARRAGA//A.CONTRERAS

 

 

CATEGORIA:  INFANTIL MAYOR  

 

DODGERS

 

 

9

 

OGA GASOLINERAS

 

4

VICTORIA:JUAN PABLO TIRADO

DERROTA:TONY MORILLON

GANADORES:RAMON MORA 1-1 (HR)  JP TITADO 2-1  ROD BELTRAN 2-1

DERROTADOS:CARLOS TIRADO  3-1  MARIO SOLIS 4-1

CATCHER:R.BELTRAN//M.SOLIS

 

TONICOL

 

5

 

GRUPO HIT

(ELIMINADO)

 

4

VICTORIA:JESUS OSUNA

DERROTA:HECTOR PERAZA

GANADORES:ANDRES TIRADO 3-3  MANUEL BENITEZ 3-2

DERROTADOS:LUIS CHAVARIN 3-2  LUIS DOMINGUEZ 3-1 (HR)

CATCHER:K.BARRETO//E.CAMACHO

 

 CATEGORIA:  JUVENIL MENOR

 

 

OGA GASOLINERAS

 

3

 

MARISCOS EL FABIAN

 

2

VICTORIA:FERNANDO ACEVEDO

DERROTA:DIEGO TIRADO

GANADORES:EMMANUEL ESTRADA 2-2   LEO VALDEZ 3-2 (HIT DE ORO) EMMANUEL GARATE 3-2

DERROTADOS:GERMA MUÑOZ  3-2  JOSUE GOMEZ 2-1  RAUL ANDRES 2-1

CARCHER:E-ESTRADA//S.GARATE

 

UNIDOS DE SINALOA

 

3

 

TONICOL

(ELIMINADO)

 

0

VICTORIA:ROBERTO LIZARRAGA

DERROTA:FABIAN OSUNA

GANADORES:JORGE RODRIGUEZ  3-2  JULIAN BERUMEN 2-1  ERICK MARTINEZ 2-1 

DERROTADOS:JORDY GALINDO 2-1  MIGUEL CONTRERAS 2-1

CATCHER:A.HERNANDEZ//S.HERRERA

ACUERDOS PARA LOS PLAY-OFFS

 

1.       EN LA FASE DE PLAY OFF

·         LOS EQUIPOS DEBERAN DE ALINEAR COMO MINIMO 11 JUGADORES EN EL ORDEN AL BAT. ( EN CATEGORIAS PASTEL E INFANTIL MAYOR SE REDUCE A 10 JUGADORES MINIMO POR BAJA POBLACION  Y EN PAÑALITOS NO APLICA)

 

·         EN CASO DE AUSENCIAS A LA HORA DE INICIO DEL PARTIDO SE DEBERAN ALINEAR EN LOS ULTIMOS LUGARES DEL ORDEN DE BATEO A LOS JUGADORES AUSENTES CON LA LEYENDA:”JUGADOR AUSENTE” Y SE LE MARCARA OUT DESPUES DE UN LANZAMIENTO.

·         LOS EQUIPOS DEBERAN PRESENTAR UN ORDEN AL BAT  CON UN MINIMO DE SIETE JUGADORES A LA HORA DE INICIO DEL JUEGO DEBIENDO ACOMPLETAR LOS LUGARES DE JUGADORES AUSENTES HASTA CON UN MINIMO DE 9 JUGADORES A LA HORA DE LOS CAMBIOS.

·         EN CASO CONTRARIO EN ESE MOMENTO SE DECLARA EL FORFEIT EN SU CONTRA.

·         LAS AUSENCIAS POR ENFERMEDAD SOLO PODRAN SER JUSTIFICADAS MEDIANTE PRESCRIPCION MEDICA INDICANDO EN PADECIMINETO Y EL TIEMPO QUE SE REQUERIRA PARA LA RECUPERACION.

·         DICHO  JUSTIFICANTE DEBERA SER ENTREGADO AL PRESIDENTE DE LA LIGA QUIEN LO VALIDARA.

·         CASOS ESPECIALES DEBERAN SER VALORADOS Y VALIDADOS EXCLUSIVAMENTE POR EL PRESIDENTE DE LA MESA DIRECTIVA.

·         NO SE ACEPTAN RECETAS DE MEDICAMENTOS NI COMPROBANTES MEDICOS SIMILARES.

 

·         EN LOS PLAY OFFS NO HAY PRESTAMO DE JUGADORES.

SERIES CUARTOS DE FINAL 2016

25 April, 2016

PINGUICA 2015-16

Team

Won

Lost

RF

RA

RD

1-INKERS MAKE IT GROUP

3

0

37

9

28

6-TONICOL (ELIMINADO

0

3

9

37

-28

 

 

 

 

 

 

2-GRUPO HIT

3

0

54

24

30

5-AZTEKA SPORT (ELIMINADO)

0

3

24

54

-30

 

 

 

 

 

 

3-OGA GASOLINERAS

1

2

19

37

-18

4-JUGOS EL CHANGUITO FELIZ

2

1

37

19

18

 

 

 

 

 

 

           

 

INFANTIL MENOR 2015-16

Team

Won

Lost

RF

RA

RD

1-TITANES

2

1

40

16

24

6-TONICOL (ELIMINADO)

1

2

16

40

-24

 

 

 

 

 

 

2-PESCA LOMAS

2

1

22

13

9

5-GASPASA (ELIMINADO)

1

2

13

22

-9

 

 

 

 

 

 

3-CARNICERIA EL POLY

1

2

32

37

-5

4-JOYERIA YOLER

2

1

37

32

5

           

 

INFANTIL MAYOR 2015-16

Team

Won

Lost

RF

RA

RD

1-DODGERS

2

1

38

17

21

6-OGA GASOLINERAS

1

2

17

38

-21

 

 

 

 

 

 

2-MARTIN HEREDIA (ELIMINADO)

0

3

15

30

-15

5-TONICOL

3

0

30

15

15

 

 

 

 

 

 

3-GRUPO HIT

3

0

20

1

19

4-CAFÉ EL MARINO (ELIMINADO)

0

3

1

20

-19

 

 

 

         

JUVENIL MENOR 2015-16

Team

Won

Lost

RF

RA

RD

1-UNIDOS DE SINALOA

3

0

24

4

20

6-ALFER PROYECTOS  (ELIMINADO)

0

3

4

24

-20

 

 

 

 

 

 

2-MARISCOS FABIAN

2

1

13

13

0

5-TONICOL  

1

2

13

13

0

 

 

 

 

 

 

3-OGA GASOLINERAS

2

1

35

18

17

4-GRUPO HIT (eliminado)

1

2

18

35

-17

RESULTADOS SEMIFINALES 2016

 

RESULTADO JORNADA No 19  ROLL REGULAR   01 DE MAYO 2016

CATEGORIA: PAÑAL

 

GRUPO HIT

 

24

 

OGA GASOLINREAS

 

6

GANADORES:JORGE RODRIGUEZ 4-4  OMAR URIARTE 4-4  PEDRO PEREGRINA 3-3  SANTIAGO HERNANDEZ 3-3

DERROTADOS:DAVID BELTRAN 4-2  JESUS MADRID 4-2

 

 

 

 

 

 

JORNADA 2

SERIE DE SEMIFINAL  A GANAR 2 DE 3.

(CLASIFICARAN A SEMIFINALES  LOS TRES GANADORES DE LA SERIE MAS EL MEJOR PERDEDOR)

 

CATEGORIA: PASTEL

 

AQUA AZUL DE BARRON

 

21

 

CLINICA MEI

 

3

GANADORES:ALVARO SANCHEZ 3-3  (HR)  NORBY CONTRERAS 3-3  DERCK LIZARRAGA 3-3

DERROTADOS:LEONIDES QUINTERO 2-2 (HR)  JOSE PALOMERA 2-1

 

BATICHOCO

 

25

 

OGA GASOLINERAS

 

15

 

 

CATEGORIA:  JUVENIL MAYOR  

 

DEPORTES BURGUEÑO

 

3

 

DIAMANTE DEL BEISBOL

 

0

VICTORIA:FABRICIO FLORES (BLANQUEDA 4 HIT’S  6 K’S)

DERROTA:ENRIQUE MORAILA

GANADORES:RICARDO CELIS 3-2  JC LORET0 1-1

DERROTADOS:CESAR NAVARRO 2-1  RUBEN NAVARRO 2-1  JOSE BASTIDAS 2-1

CATCHER:JC LORETO //NR

 

ABC CONSULTORES

 

1

 

CARDENALES

 

0

 

VICTORIA:RENE VARGAS  (5 ENTRADAS SIN HIT 3 K’S)

SALVAMENTO: RICARDO RUBIO (2 ENTRADAS SIN HIT  1 K)

DERROTA:JAIME VILLELA (6 .2 ENTRADAS 1 CARRERA 1 HIT4 K`S)

RELEVO:LEO LOPEZ (2 ENTRADAS  1 HIT  2 K’S)

GANADORES:HECTOR ENCISO 2-2

DERROTADOS:SIN HIT

CATCHER:M.LIZARRAGA//J.SANCHEZ

NOTA:JUEGO SIN HIT SIN CARRERAS COMBINADO

 

  JORNADA 1

SERIE SEMIFINAL  A GANAR 2 DE 3.

(CLASIFICARAN A SEMIFINALES  LOS TRES GANADORES DE LA SERIE MAS EL MEJOR PERDEDOR)

 

CATEGORIA: PINGUICA

 

INKERS MAKE IT GROUP

 

15

 

OGA GASOLINERAS

 

 

9

VICTORIA:REGAN FELIX

DERROTA;MANUEL PEÑA

GANADORES:LUIS CAÑEDO 2-1  VICTOR LIZARRAGA 2-1

DERROTADOS:ROD ZUÑIGA 3-3  EZEQUIEL MORA 1-1

CATCHER:L.CAÑEDO//E.MORA

 

GRUPO HIT

 

8

 

JUGOS EL CHANGUITO FELIZ

 

7

VICTORIA:DEMIEN VELARDE

DERROTA:MIGUEL PEREZ

GANADORES:LUIS ALCARAZ 2-2  MAX HIGUERA 2-1

DERROTADOS:BRAYAN VALLE 3-2 (2 HR’S)  MIGUEL PEREZ 2-1

CATCHER:G. MARRUFO//B.VALLE

 

CATEGORIA: INFANTIL MENOR  

 

TITANES

 

10

 

CARNICERIA EL POLY

 

2

VICTORIA.MATEO RENDON

DERROTA:ESTEBAN TORRONTEGUI

GANADORES:EMILIENO VALENZUELA 2-2  HUGO LIZARRAGA 2-1  MARIO ITURBIDE 2-1 PEDRO HUERTA 3-1

DERROTADOS:DAVID MARRUJO 2-1  SEBASTIAN MARTINEZ 2-1  ANTONIO MARRUJO 2-1  FRANCISCO MEDINA 2-1

CATCHER:G.CONTRERAS//A.MARRUJO

 

 

JOYERIA YOLER

 

 

8

 

 

PESCA LOMAS

 

 

7

VICTORIA:DIEGO PEREZ

DERROTA:RAMON ZUÑIGA

GANADORES:EMMANUEL OSUNA 2-1  BLISS PARSON 2-1  WILL PARRA 2-1  AXEL CONTRERAS 3-1 (HR)

DERROTADOS:REYES ENCISO 2-2  VICTOR RODRIGUEZ 3-2 (2 HR’S)  MANUEL LIZARRAGA 3-1 (HR) 

CATCHER:E.ROMERO//M.VAZQUEZ

 

 

 

 

 

 

CATEGORIA:  INFANTIL MAYOR  

 

TONICOL

 

11

 

GRUPO HIT

 

0

VICTORIA:ANDRES TIRADO (6-2 ENTRADAS SIN HIT 12 K’S)

DERROTA:MARIO BURGUEÑO

GANADORES:EMILIANO PEÑA 3-2 (HR)  ANDRES TIRADO 4-2  MANUEL BENITEZ 4-2

DERROTADOS:MARIO BURGUEÑO 3-1

CATCHER:E.PEÑA//E.GARNIKA

 

OGA GASOLINERAS

 

7

 

DODGER

 

0

 

FORFEIT!!

  

CATEGORIA:  JUVENIL MENOR

 

 

UNIDOS DE SINALOA

 

2

 

TONICOL

 

0

VICTORIA:ALEX GARCIA (4.2 ENTRADAS  3 HIT’S  9 K’S)

SALVAMENTO:RAFA CARMONA 2-1 ENTRADAS 2 HIT’S  3 K’S)

DERROTA:JORDI GALINDO (5.1 ENTRADAS 2 HIT’S  9 K’S)

GANADORES:ROD ESTRADA 2-1  RAFA CARMONA 3-1

DERROTADOS:MIGUEL NORIEGA 3-2  KEVIN RENDON 2-1

CARCHER:J.BERUMEN//J.ARMENTA

 

MARISCOS EL FABIAN

 

18

 

OGA GASOLINERAS

 

12

VICTORIA:ARTURO LOERA

ERROTA:ALAN GARCIA

GANADORES:ARTURO LOERA 4-4  RAUL ANDRES 2-2  GERMAN MUÑOZ 3-2 

DERROTADOS:EMMANUEL GARATE 3-2  EMMANUEL ESTRADA 3-2  ALAN GARCIA 4-2

CATCHER:J.GOMEZ//L.VALDEZ

RESULTADOS JORNADA 18 ROLL REGULAR Y 3ª PLAY OFF 2016

RESULTADO JORNADA No 18  ROLL REGULAR   24 DE ABRIL 2016

CATEGORIA: PAÑAL

 

PESQUERA IND. JALILI

 

32

 

GASOLINERA HIT

 

22

GANADORES:MAX ZATARAIN 4-4  IKER TIRADO 4-4  NICOLAS RODRIGUEZ 2-2

DERROTADOS:SANTIAGO HERNANDEZ 4-4  PEDRO PEREGRINA 4-4

 

GASOLINERAS HIT

 

24

 

OGA GASOLINERAS

 

22

GANADORES:PEDRO PEREGRINA 4-4  OMAR URIARTE 4-3  MAURICIO BALDERAS 4-3  HECTOR FLORES 4-3

DERROTADOS:ANTHONY LIZARRAGA 4-4  KARIM MUÑOZ 4-4  JESUS MADRID 4-4  DAVID BELTRAN 4-4

 

JORNADA 1

SERIE DE SEMIFINAL  A GANAR 2 DE 3.

(CLASIFICARAN A SEMIFINALES  LOS TRES GANADORES DE LA SERIE MAS EL MEJOR PERDEDOR)

 

CATEGORIA: PASTEL

 

AQUA AZUL DE BARRON

 

26

 

 

CLINICA MEI

 

10

GANADORES:DEREK LIZARRAGA 4-4  NOE GOMEZ 4-4  ALFREDO MAGAÑA 4-4 (HR)  ALVARO SANCHEZ 4-4  ERICK BERGES 4-4 (HR)

DERROTADOS:JOSE  RAMON PALOMAREZ 3-3 (2 hr’s) GIO MARRUFO 3-3

 

BATICHOCO

 

28

 

OGA GASOLINERAS

 

26

GANADORES:SAID OLIVAS 5-5  LUIS PATORN 5-4  ADOLFO ROSALES 5-4 (HR)  GIO IBARRA 5-4

DERROTADOS:PAUL LOPEZ 4-4  ANGEL RODRIGUEZ 5-5  MATEO TIRADO 4-4MICHAEL PIÑA 4-4

 

CATEGORIA:  JUVENIL MAYOR  

 

DIAMANTE DEL BEISBOL

 

4

 

DEPORTES BURGUEÑO

 

1

VICTORIA:LEO LIZARRAGA

DERROTA:RODRIGO GARATE

GANADORES:PAUL MORAN  2-2   HUGO DOMINGUEZ  3-3   LEO LIZARRAGA 3-2 LEO BENITEZ 3-2

DERROTADOS:DIEGO JASSO 2-1  RODRIGO GARATE 2-1

CATCHER:H.DOMINGUEZ//R.CELIS

 

CARDENALES

 

9

 

ABC CONSULTORES

 

2

VICTORIA:OSWALDO LIZARRAGA

DERROTA:ANGEL LIZARRAGA

GANADORES:JAVI MONTAÑO 3-3  OSWALDO LIZARRAGA 3-2 (HR) 

DERROTADOS:ANGEL LIZARRAGA 3-2  HECTOR ENCISO 3-1 (HR)

CATCHER:M.OJEDA//F.FLORES

 

 

JORNADA 3

SERIE DE CUARTOS DE FINAL A GANAR 2 DE 3.

(CLASIFICARAN A SEMIFINALES  LOS TRES GANADORES DE LA SERIE MAS EL MEJOR PERDEDOR)

CATEGORIA: PINGUICA

 

GRUPO HIT

 

11

 

AZTEKAS SPORT

 

10

VICTORIA:ESTEBAN LOAIZA

DERROTA:ARTURO ROJO

GANADORES:LUIS ALCARAZ 3-2  MAX HIGUERA 2-1  DEMIEN VELARDE 2-1

DERROTADOS:ARMANDO BORRAYO 3-2  RAMON PERAZA 2-1

 

JUGOS EL CHANGUITO FELIZ

 

17

 

OGA GASOLINERAS

 

3

VICTORIA:JARED GUERRERO

DERROTA:EMILIO ROBLEZ

GANADORES:JARED GUERRERO 3-3  BRAYAN VALLE 2-1  IKER NORIS 2-1

DERROTADOS:EZEQUIEL MORA 2-1  EMILIO ROBLES 2-1

CATCHER:A.AGUILAR//E.HERNANDEZ

 

CATEGORIA: INFANTIL MENOR  

 

TITANES

1º (CLASIFICADO)

 

19

 

TONICOL

 

1

VICTORIA:YORDI PEREGRINA

DERROTA:ARTURO SOMOZA

GANADORES:PEDRO HUERTA 3-3  GIL CONTRERAS 4-3  MARIO ITURBIDE 3-2  JORGE ARCE 3-2  ISAEL ARIAS 4-2 (HR)

DERROTADOS:CRISTIAN QUINTERO 2-1  ERNESTO PERAZA  2-1  ERICK TEJEDA 2-1

CATCHER:E.VALENZUELA//E.PERAZA

 

PESCA LOMAS

2º (CLASIFICADO)

 

13

 

GASPASA

 

1

VICTORIA:VICTOR RODRIGUEZ  (6.1 ENTRADAS 2 HIT’S  14 K’S)

DERROTA:ANDRES QUINTERO

GANADORES:VICTOR RODRIGUEZ 2-2  MANUEL LIZARRAGA 2-1 (HR)  JUAN BELTRAN 3-1 (HR)

 

 

JOYERIA YOLER

3º (CLASIFICADO)

 

21

 

CARNICERIA EL POLY

4º (CLASIFICADO)

 

20

VICTORIA:RICARDO PEREZ

DERROTA:JESUS RODRIGUEZ

GANADORES:BLISS PARSON 3-2  AXEL CONTRERAS 4-2  RICARDO PEREZ 5-2 (HR)  DIEGO PEREZ 1-1 (G.SLAM)  MANUEL VAZQUEZ 3-1 (HR)

DERROTADOS:PEDRO MURILLO 2-2  LUIS MEDINA 4-3 (2 Hr’s)  ESTEBAN TORRONTEGUI 2-2  SEBASTIAN MARTINEZ 4-3 LESUS RODRIGUEZ 3-2

CATCHER:A.CONTRERAS//L-MEDINA

 

 JORNADA 3

SERIE DE CUARTOS DE FINAL A GANAR 2 DE 3.

(CLASIFICARAN A SEMIFINALES  LOS TRES GANADORES DE LA SERIE MAS EL MEJOR PERDEDOR)

 

CATEGORIA:  INFANTIL MAYOR  

 

TONICOL

 

7

 

MARTIN HEREDIA

 

3

VICTORIA:GAEL HIGUERA EN RELEVO

INICIO:EMILIANO PEÑA

DERROTA:HUMBERTO ITURBIDE

GANADORES:ANDRES TIRADO 4-2  MIGUEL PERAZA 4-2

DERROTADOS:SIN HIT

 

DODGERS

 

13

 

OGA GASOLINERAS

 

5

VICTORIA:DANIEL QUINTERO

DERROTA:CARLOS NIEVES

GANADORES:JUAN TIRADO  3-3  RAMON MORA 3-2 

DERROTADOS:CARLOS TIRADO 3-3 (HR)  RENE LOAIZA 3-3

CATCHER:D.ORTEGA//J.HERNANDEZ

 

CATEGORIA:  JUVENIL MENOR

 

 

TONICOL

 

10

 

MARISCOS FABIAN

 

8

VICTORIA:GUILLE ARVIZU

DERROTA:JOSUE GOMEZ

GANADORES:MIGUEL CONTRERAS 4-4  LUIS NORIEGA 4-3  FABIAN OSUNA   2-1 (HR)  YAHIR GUERRERO 4-1 (HR)

DERROTADOS:ANDRES VALENCIA 2-1 (HR)  GERMAN MUÑOS 2-1  ISAAC ZAMUDIO 2-1

 

GRUPO HIT

 

9

 

OGA GASOLINERAS

 

6

VICTORIA:ALEX ZAMUDIO

DERROTA:HECTOR RODRIGUEZ

GANADORES:LEO ONTAÑO 2-1  ALEX ZAMUDIO 1-1 

DERROTADOS:LEO VALDEZ 4-2  H. RODRIGUEZ 2-1

 

UNIDOS DE SINALOA

 

5

 

ALFER PROYECTOS

 

2

VICTORIA:JESUS PAYAN

DERROTA:FER CASTAÑEDA

GANADORES:JESUS PAYAN 2-1  ALEX GARCIA 1-1

DERROTADOS:TRISTAN PASTRANO 1-1  ROD VELAZQUEZ 2-1

RESULTADOS JORNADA 17 ROLL REGULAR Y 2ª DEL PLAY OFF 2016

RESULTADO JORNADA No 17  ROLL REGULAR   FECHA 16 Y 17 ABRIL 2016

CATEGORIA: PAÑAL

 

PESQUERA IND. JALILI

 

25

 

GRUPO HIT

 

23

GANADORES:MAX ZATARAIN 4-4  OMAR DIAZ 4-4 NICOLAS RODRIGUEZ 3-3  ARTHUR TIRADO 3-3

DERROTADOS:OMAR URIARTE 3-3  SANTI HERNANDEZ 3-3  HECTOR FLORES 3-3  MANUEL GARAY 3-3

 

PESQUERA IND. JALILI

 

28

 

OGA GASOLINERAS

 

15

GANADORES: OMAR DIAZ 4-4  DANIEL BARAJAS 4-4  NICOLAS RODRIGUEZ 4-4

DERROTADOS: KARIM MUÑOZ 4-4  JESUS MADRID 4-4  IAN PATIÑO 4-4

 

CATEGORIA: PASTEL

 

AQUA AZUL DE BARRON

 

26

 

GRUPO HIT

 

4

GANADORES:DERECK LIZARRAGA 4-4  NOE GOMEZ 4-4  ALFREDO MAGAÑA 4-4 (2 HR’S)  ALVARO SANCHEZ 4-4

DERROTADOS:CRIS FLORES 2-2  OSCAR LIZARRAGA 3-2

 

OGA GASOLINERAS

 

25

 

BATICHOCO

 

21

GANADORES:JOSE CARLOS HERNANDEZ 5-5 (HR)  EMILIO VARGAS 5-5  KARIM MURILLO  5-4  MATEO TIRADO 5-4 

DERROTADOS:LUIS CARLOS PATRON 4-4  GIO IBARRA 3-3  HUGO NAVA 3-3 

 

CATEGORIA:  JUVENIL MAYOR  

 

EL DIAMANTE DEL BEISBOL

 

2

 

ABC CONSULTORES

 

0

VICTORIA:ENRIQUE MORAILA (BLANQUEDA DE  1 HIT  9 K’S)

DERROTA:ALAN VALENZUELA

GANADORES:HUGO DOMINGUEZ 2-2  CESAR NAVARRO 2-1  ENRIQUE MORAILA 3-1

DERROTADOS:HECTOR ENCISO 2-1

CATCHER:L.BENITEZ//R.RUBIO

 

DEPORTES BURGUEÑO

 

9

 

CARDENALES

 

 

5

VICTORIA:ROBERTO BURGUEÑO

DERROTA:JAIME VILLALA

GANADORES:DIEGO JASSO 2-2  FABRICIO FLOREA 3-2  RICARDO CELIS 2-1 (HR)

DERROTADOS:MIGUEL OJEDA 3-2  JAIME VILLELA 2-1

CATCHER:R.ALVARADO//NR

  

JORNADA 2

SERIE DE CUARTOS DE FINAL A GANAR 2 DE 3.

(CLASIFICARAN A SEMIFINALES  LOS TRES GANADORES DE LA SERIE MAS EL MEJOR PERDEDOR)

CATEGORIA: PINGUICA

 

GRUPO HIT

 

25

 

AZTEKA SPORT

 

6

VICTORIA:LUIS ALCARAZ

DERROTA:JESUS TOLEDO

GANADORES:MAX HIGUERA  4-3  (HR)  GIO MARRUJO 5-3  LUIS ALCARAZ 3-2 (HR) 

DERROTADOS:ARTURO ROJO 3-2  RAMON PERAZA 1-1

CATCHER:G.MARRUFO//A.CORONADO

 

OGA GASOLINERAS

 

19

 

EL CHANGUITO FELIZ

 

10

VICTORIA:MANUEL PEÑA

DERROTA:BENNY SEGURA

GANADORES:EMILIO ROBLES 4-3  RODRIGO ZULIGA 3-2 (HR)  EZEQUIEL MORA 4-2 (HR) 

DERROTADOS:MIGUEL PEREZ 3-2  BENNY SEGURA 2-1

CATCHER:C.OSUNA//B.VALLE

 

INKERS DE MAKE IT GROUP

 

17

 

TONICOL

 

5

VICTORIA:VICTOR LIZARRAGA

DERROTA:ALEX HERNANDEZ

GANADORES:REGAN FELIX 3-2 (HR)  ALBERTO LIZARRAGA 3-2 (HR)

DERROTADOS:MARIO CANJURA 3-2  MARTIN LIZARRAGA 3-1 (HR)  CRIS MANCILLAS 3-1 (HR)

CATCHER:J.GOMEZ//D.GOMEZ

 

CATEGORIA: INFANTIL MENOR  

 

TONICOL

 

12

 

TITANES

 

11

VICTORIA:EMILIANO GARCIA

DERROTA:GIL CONTRERAS

GANADORES:EMILIANO GARCIA 3-2 (HR-H3)  ARTURO SOMOZA 3-2(HR)

DERROTADOS:EMILIANO VALENZUELA 3-3  MATEO RENDON 2-2

CATCHER:C.CARDENAS//I.ARIAS

 

GASPASA

 

10

 

PESCA LOMAS

 

6

VICTORIA:PABLO ZATARAIN

DERROTA:RAMON ZUÑIGA

GANADORES:HIRAM ARIAS 3-2  PABLO ZATARAIN 3-2  MANUEL OSUNA 3-2  ERNESTO TIRADO 3-1 (HR)

DERROTADOS:VICTOR RODRIGUEZ 3-2  JOSE BELTRAN 2-1

CATCHER:H.ARIAS//E.ROMERO

 

CARNICERIA EL POLY

 

8

 

JOYERIA YOLET

 

5

VICTORIA:ESTEBAN TORRONTEGUI

DERROTA:BLISS PARSON

GANADORES:ESTEBAN TORRONTEGUI 3-2  EBASTIAN MENDOZA 3-2  LUIS MEDINA 3-1 (HR)

DERROTADOS:WILL PARRA 1-1  IVAN URIAS 2-1

CATCHER:A.MARRUJO//M.VAZQUEZ

   

JORNADA 2

SERIE DE CUARTOS DE FINAL A GANAR 2 DE 3.

(CLASIFICARAN A SEMIFINALES  LOS TRES GANADORES DE LA SERIE MAS EL MEJOR PERDEDOR)

 

CATEGORIA:  INFANTIL MAYOR  

 

TONICOL

 

15

 

MARTIN HEREDIA

 

6

VICTORIA:JESUS OSUNA

DERROTA:BERNANRDO CERECER

GANADORES:GAEL HIGUERA 4-4 (HR)  EMILIANO PEÑA  2-2 (HR)  ANDRES TIRADO 4-3  DERCK VELARDE 4-2  JESUS OSUNA 4-2

DERROTADOS:ANTONIO CORONADO 3-2  BERNY CERECER 2-1

CATCHER:K.BARRETO//S.MENDOZA

 

HIT GASOLINERAS

 

11

 

CAFÉ EL MARINO

 

1

VICTORIA:HECTOR PERAZA

DERROTA:MARCOS SANTANA

GANADORES:MARIO BURGUEÑO 4-3  JONA GOMEZ 2-1

DERROTADOS:VINICIO GONZALEZ 2-1  ANDRES BRISEÑO 3-1

CATCHER:Y.OLIVAS//R.TIRADO

 

DODGERS

 

19

 

OGA GASOLINERAS

 

5

VICTORIA:EDDY LORNEGAN

DERROTA:JOHAN FLORES

GANADORES:JUAN PABLO TIRADO 4-4  RAMON MORA 5-4  PATRICIO MONTAÑO 4-3  BRANDON BELTRAN 2-2

DERROTADOS:MARIO SOLIS 2-1  JOHAN FLORES 2-1

CATCHER:NR

 

CATEGORIA:  JUVENIL MENOR

 

 

UNIDOS DE SINALOA

 

13

 

ALFER PROYECTOS

 

1

VICTORIA:ROBERTO LIZARRAGA

DERROTA:ROD VELAZQUEZ

GANADORES:JULIAN BERUMEN  4-3 (HR)  RODOLFO LIZARRAGA 3-2 (HR)  YAHIR SALAZAR 3-2

DERROTADOS:CESAR CAREAGA 2-2  DIEGO MUÑOZ 2-1

CATCHER:A.HERNADEZ//F.CASTAÑEDA

 

MARISCOS EL FABIAN

 

5

 

TONICOL

 

3

VICTORIA:DIEGO TIRADO

DERROTA:GILLE ARVIZU

GANADORES:GAEL PAEZ 2-2  DIEGO TIRADO 1-1  RAUL ANDRES 2-1

DERROTADOS:JORDY GALINDO 3-2  MIGUEL CONTRERAS 2-1

 

OGA GASOLINERAS

 

24

 

GRUPO HIT

 

7

VICTORIA:EMMANUEL GARATE

DERROTA:JESUS CAZAREZ

GANADORES:ALAN GARCIA 4-3  EMMANUEL GARATE 5-3  CESAR CASTRO 2-2  PEDRO VALDEZ 3-2  LEO VALDEZ 4-2  ADRIAN OSUNA 4-2

CATCHER:C.PERAZA//NR

RESULTADOS JORNADA 16 ROLL REGULAR Y 1ª DE PLAY OFF.

RESULTADO JORNADA No 16  ROLL REGULAR   FECHA 09 Y 10 ABRIL 2016

CATEGORIA: PAÑAL

 

PESQUERA IND. JALILI

 

29

 

OGA GASOLINERAS

 

14

GANADORES:MARCOS BOJORQUEZ 4-4  NICOLAS RODRIGUEZ 4-4  OMAR DIAZ 4-4  ARTHUR TIRADO 4-4

DERROTADOS:ANTHONY LIZARRAGA 4-3  CRIS OSUNA 4-4  DAVID BELTRAN 4-3

 

GRUPO HIT

 

21

 

OGA GASOLINERAS

 

14

GANADORES:SANTIADO HERNANDEZ 4-4-ISAAC CISNEROS 4-4  JORGE RORIGUEZ 3-3

DERROTADOS:DANIEL GONZALEZ 4-3  DAVID BELTRAN 4-3  JESUS MADRID 4-3

 

CATEGORIA: PASTEL

 

OGA GASOLINERAS

 

31

 

CLINICA MEI

 

 

18

GANADORES:ANGEL RODRIGUEZ 5-5  KARIM PADILLA 5-5  MICHAEL PIÑA 5-5  GAEL AVILEZ 4-4

DERROTADOS:GIO MONTERREY 4-3  JOSE PALOMERA 4-3 (HR)  LEO QUINTERO 3-2  GIL GARZON 3-2

 

MARTIN HEREDIA-LIGA QUINTERO

 

21

 

GRUPO HIT

 

5

GANADORES:YORDAN AGUIRRE  4-4  ALEX TOLOZA 5-5  MARCO LIZARRAGA 3-3 

DERROTADOS:OMAR VIZCARRA 2-2  IVAN CASTILLO 2-2  GUILERMO NIEVES 2.-2

 

AGUA AZUL DE BARRON

 

23

 

BATICHOCO

 

21

GANADORES:ERICK BERGES 5-5  ALFREDO MAGAÑA 4-4 (3 HR’S) EMILIANO FLORES 4-4  NOE GOMEZ 5-4

DERROTADOS:IRVING GARCIA 4-4  CARLOS PATRON 3-3  HUGO NAVA 3-3  ADOLFO ROSALES 4-2 (HR)

 

CATEGORIA:  JUVENIL MAYOR  

 

ABC CONSULTORES

 

7

 

CARDENALES

 

4

VICTORIA: ANGEL LIZARRAGA

 DERROTA:LEO LOPEZ

GANADORES:ALAN VALENZUELA 3-3  JOSE TIRADO 4-2 

DERROTADOS:OSWALDO LIZARRAGA 3-3  JAVI MONTAÑO 3-2 JOSE SANCHEZ 4-2

CATCHER:H.ENCISO/R.CONTRERAS

 

DEP. BURGUEÑO

 

 

EL DIAMNTE DEL BEISBOL

 

4

 VICTORIA:ROD GARATE

DERROTA:PAUL MORAN

GANADORES:RAFAEL ZAMUDIO 4-2  ROD GARATE 3-1

DERROTADOS:HUGO DOMINGUEZ 3-2 LEO LIZARRAGA 3-1 (HR)  LEO BENITEZ 3-1 (HR)

 

 

JORNADA 1

SERIE DE CUARTOS DE FINAL A GANAR 2 DE 3.

(CLASIFICARAN A SEMIFINALES  LOS TRES GANADORES DE LA SERIE MAS EL MEJOR PERDEDOR)

CATEGORIA: PINGUICA

 

GASOLINERAS HIT

 

18

 

AZTECAS SPORT

 

8

VICTORIA:MAX HIGUERA

DERROTA:JESUS TOLEDO

GANADORES:MAX HIGUERA 4-3 (2HR’S)  DEMIAN VELARDE 3-3 (HR)  GIO MARRUFO 3-2  LUIS ALCARAZ 3-2

DERROTADOS:ARTURO ROJO 4-2  JESUS TOLEDO 3-2

CATCHER:H.TIRADO//L-LOPEZ

 

INKERS MAKE  IT GROUP

 

14

 

TONICOL

 

4

VICTORIA:REGAN FELIX

DERROTA:MARIO CANJURA

GANADORES:ALBERTO LIZARRAGA 3-3 (HR)  VICTOR LIZARRAGA 3-2  REGAN FELIX 3-1 (HR)

DERROTADOS:MARIO CANJURA 2-2  ANGEL ALVARADO 3-1

CATCHER:L.CAÑEDO//E-PEREZ

 

JUGOS EL CHANGUITO FELIZ

 

10

 

OGA GASOLINERAS

 

6

VICTORIA:JARED GUERRERO

DERROTA:JOSE EMILIO ROBLES

GANADORES:JARED GUERRERO 3-1  MIGUEL PEREZ 3-1  ANDRES AGUILAR 3-1

DERROTADOS:EZEQUIEL MORA 3-3  EMILIO ROBLES 3-2

CATCHER:A.AGUILAR//  L.HERNANDEZ

 

CATEGORIA: INFANTIL MENOR  

 

JOYERIA YOLER

 

11

 

CARNICERIA EL POLY

 

4

VICTORIA:RICARDO PEREZ

DERROTA:SEBASTIAN MARTINEZ

GANADORES:MANUEL VAZQUEZ 2-2 (HR) RICARDO PEREZ 2-1 (G.SLAM)

DERROTADOS:ESTEBAN TORRONTEGUI 3-2 (HR)  SEBASTIAN MARTINEZ 3-2  DAVID MARRUJO 2-2

CATCHER:A.CONTRERAS//L.MEDINA

 

PESCA LOMAS

 

3

 

GASPASA

 

2

VICTORIA:HAZAEL GALVAN (RELEVO DE 1.1 ENTRADAS SIN HIT)

ABRIDOR:VICTOR RODRIGUEZ (4.1 ENTRADAS SIN HIT  11K’S) JUEGO SIN HIT COMBINADO

DERROTADO:ANDRES QUINTERO EN RELEVO  2.2 ENTRADAS SIN HIT 6 K’S

ABRIDOR:ANGEL HERNANDEZ (4.1 ENTRADAS  3HITS  10 K’)

NOTA:EL JUEGO SE DECIDIO EN EL  FONDO DE LA SEXTA ENTRADA TRAS BASE A HAZAEL GALVAN QUIEN SE ROBO 2ª  Y 3ª BASES Y ANOTO LA DEL GANE EN ERROR EN TIRO DEL RECEPTOR.

GANADORES:VICTOR RODRIGUEZ 2-2  HAZAEL GALVAN 1-1

DERROTADOS;SIN HIT.

CATCHER:M.LIZARRAGA//V.MEDINA

 

TITANES

 

19

 

TONICOL

 

3

VICTORIA.YORDI PEREGRINA

DERROTA:ARTURO SOMOZA

GANADORES:MARIO ITURBIDE 3-2 (HR)  ISAEL ARIAS 3-2  EMILIANO VALENZUELA 3-2

DERROTADOS:ERICK TEJEDA 1-1  ARTURO SOMOZA 2-1  DANTE SOBERANES 2-1

  

JORNADA 1

SERIE DE CUARTOS DE FINAL A GANAR 2 DE 3.

(CLASIFICARAN A SEMIFINALES  LOS TRES GANADORES DE LA SERIE MAS EL MEJOR PERDEDOR)

 

CATEGORIA:  INFANTIL MAYOR  

 

GRUPO HIT

 

2

 

CAFÉ EL MARINO

 

0

VICTORIA: MARIO BURGUEÑO (JUEGO SIN HIT SIN CARRERAS…CON  17 PONCHES… SOLO DOS EMBASADOS…1 BASE X BOLAS Y 1 BASE X GOLPE.

DERROTAOS:VINICIO GONZALEZ  (JUEGO COMPLETO CON 4 HIT’S 5 K’S)

GANADORES:MARIO BURGUEÑO 2-1  LUIS DOMINGUEZ 3-1  EMIR CAMACHO 3-1  HECTOR PERAZA 3-1

DERROTADOS:SIN HIT

CATCHER:E.GARNICA//NR

 

OGA GASOLINERAS

 

 

7

 

DODGERS

 

6

VICTORIA:CARLOS TIRADO

DERROTA:JUAN PABLO TIRADO

GANADORES:MARIO SOLIS 3-2  CARLOS  NIEVES 2-1

DERROTADOS:RAMON MORA 2-2  JUAN PABLO TIRADO 3-2 

CATCHER:M.SOLIS//R.BELTRAN

 

TONICOL

 

8

 

MARTIN HEREDIA

 

6

VICTORIA:ANDRES TIRADO

DERROTA:GAEL GARCIA

GANADORES:JOSE CARDENAS 2-2  EMILIANO PEÑA 3-2  JULIAN LUJAN 3-2  ANDRES TIRADO 4-1 (G.SLAM)

DERROTADOS:GAEL GARCIA 3-2 ANTONIO CORONADO 2-1

CATCHER:E.PEÑA//A.VAZQUEZ

 

CATEGORIA:  JUVENIL MENOR

 

 

OGA GASOLINERAS

 

3

 

GRUPO HIT

 

1

VICTORIA:ALAN GARCIA

DERROTA:ALEX ZAMUDIO

GANADORES:EMMANUEL GARATE 3-3 (HR)  ALAN GARCIA 3-2

DERROTADOS:ANDRES AGUAYO 1-1  LEO MONTAÑO 2-1

CATCHER:L.VALDEZ//M.MARTINEZ

 

MARISCOS EL FABIAN

 

2

 

TONICOL

 

1

VICTORIA:ARTURO LOERA

DERROTAD0:JORDY GALINDO

GANADORES:SANTIAGO GARATE 2-2  GERMAN MUÑOZ 2-1  DIEGO TIRADO 2-1 JOSUE GOMEZ 2-1

DERROTADOS:GUILLE ARVIZU 2-1  OMAR CARRAZCO 2-1 

CATCHER:J.GOMEZ//J.ARMANTA

 

UNIDOS DE SINALOA

 

6

 

ALFER PROYECTOS

 

1

VICTORIA:ALEX GARCIA (J.COMPLETO 15 PONCHES 3 HI’S)

DERROTA:ERNESTO MAGAÑA

GANADORES:RAFAEL CARMONA 3-3  JORGE RODRIGUEZ 3-2  ERICK MARTINEZ 1-1

DERROTADOS:HECTOR MANZANO 2-1  ROD VELAZQUEZ 2-1 HECTOR AGUILAR 3-1

CATCHER:J.BERUMEN//H.AGUILAR

  • SELECCION PASTEL 2012
    FLAMANTES CAMPEONES NACIONALES....FELICIDADES!!!!!
  • JUVENIL MAYOR PESADA 2011
    CAMPEONES Y RUMBO AL MUNDIAL!!
  • SELECCION PINGUICA 2014
    SUPER CAMPEONES NACIONALES...FELICIDADES!!!
  • SELECCION JUVENIL MAYOR PESADA 2011
    CAMPEONES NACIONALES...FELICIDADES!!!
  • SELECCION JUVENIL PESADA 2015-CAMPEONES NACIONALES
    FELICIDADES!!
ESTADO DE LOS CAMPOS
MAZATLAN 1
MAZATLAN 2
MAZATLAN 3
TITULARES
TABLA DE POSICIONES FINAL DE ROLL REGULAR 2016
RESULTADOS JORNADA 15 ROLL REGULAR 2016
RESULTADOS JORNADA 14 ROLL REGULAR 2016
RESULTADOS JORNADA 13 ROLL REGULAR 2016
RESULTADOS JORNADA 12 ROLL REGULAR 2016
RESULTADOS JORNADA 11 ROLL REGULAR 2016
RESULTADOS JORNADA 10 ROLL REGULAR 2016
RESULTADOS JORNADA 9 ROLL REGULAR 2016
RESULTADOS JORNADA 8 ROLL REGULAR 2016
RESULTADOS JORNADA 7 ROLL REGULAR 2016
RESULTADOS JORNADA 4 ROLL REGULAR 2015
RESULTADOS JORNADA 3 ROLL REGULAR 2015
RESULTADOS JORNADA 2 ROLL REGULAR 2015
SISTEMA DE COMPETENCIA TEMP0RADA 2015-16
ACUERDO PARA EL PITCHEO EN PINGUICA 2016
RESULTADOS JORNADA 7 pre-temporada 2015
RESULTADOS JORNADA 8 PRE-TEMPORADA 2015
RESULTADOS PRE-TEMPORADA JORNADA 6
RESULTADOS JORNADA 5 PRE-TEMPORADA
SELEECION SOLO 9 AÑOS 2015-16
EQUIPOS PASTEL TEMPORADA 2015-16
EQUIPOS PINGUICA PRE-TEMPORADA 2015-16
EQUIPOS INFANTIL MENOR TEMPORADA 2015-16
ROLL DE ENTRENAMIENTOS INFANTIL MENOR 2015
EQUIPOS INFANTIL MAYOR PRE-TEMPORADA 2015-15
EQUIPOS JUVENIL MENOR TEMPORADA 2015-16
EQUIPOS JUVENIL MAYOR TEMPORADA 2015-16
MARCA Y MODELOS DE BATES PERMITIDOS

Visit our Fan Shop

Laligamaz Liga Mazatlan Baseball Gildan Men's 7.75 oz Contrast Hooded Sweatshirt

Every purchase benefits LIGA MAZATLAN