Last Updated: 28 March, 2017
 1º TOURNAMENT MAZATLAN-ALBERTA 1º TOURNAMENT MAZATLAN-ALBERTA CHALLENGE 2017  
SIGUENOS AQUI...
My Account
Login  ·  Signup
Add Site to Favorites
Go to MyLeagueLineup

FAN SHOP

CONTADOR DE VISITAS
153,051

"LO MEJOR DE LA SEMANA..."

GRUPO HIT DE MAZATLAN

TIP'S

 

EN LA OPCION "RESULTADOS" TENDRAS ACCESO A UNA PEQUEÑA CRONICA DE LOS PARTIDOS DE TU EQUIPO, ADEMAS DEL BOX SCORE.

 EN TABLA DE POSICIONES, OBTENDRAS EL ROLL DE JUEGOS -EL STANDING DE TU CATEGORIA Y ADEMAS LAS ESTADISTICAS DE BATEO Y PICHEO INDIVIDUALES...A PIE DE PAGINA PODRAS CONSULTAR LOS JUEGOS PROGRAMADOS PARA LA SIGUIENTE JORNADA

ENVIEN SUS COMENTARIOS Y ACLARACIONES A LALIGAMAZ@HOTMAIL.COM

 

SERIES ELIMINATORIAS 2017 (CUARTOS DE FINAL)

26 March, 2017

SERIES DE PLAY-OFF 1º FASE ELIMINATORIA

 

 

INFANTIL MENOR 2016-17

Team

Won

Lost

RF

RA

RD

1º GASPASA **

0

2

24

37

-13

6º REBELS-FRIEGHTLINER

2

0

37

24

13

 

 

 

 

 

 

2º GRUPO HIT**

0

2

12

23

-11

5º PESCA LOMAS

2

0

23

12

11

 

 

 

 

 

 

3º ASTROS  (mejor perdedor)

0

2

12

20

-8

4º DOGERS-EL CHANGUITO FELIZ

2

0

20

12

8

**eliminado

         

INFANTIL MAYOR 2016-17

Team

Won

Lost

RF

RA

RD

1º RED SOX

1

1

12

11

1

6º OGA GASOLINERAS

1

1

11

12

-1

 

 

 

 

 

 

2º GRUPO HIT

1

1

20

8

12

5º ASTROS-TONICOL

1

1

8

20

-12

 

 

 

 

 

 

3º UPC

2

0

19

8

11

4º PADRES-TONICOL**

0

2

8

19

-11

**eliminado

         

JUVENIL MENOR 2016-17

Team

Won

Lost

RF

RA

RD

1º UNIDOS DE SINALOA

1

1

10

10

0

6º OGA GASOLINERAS

1

1

10

10

0

 

 

 

 

 

 

2º MAZATLAN PRIVATE TOURS**

0

2

4

20

-16

5º TONICOL

2

0

20

4

16

 

 

 

 

 

 

3º GRUPO HIT

1

1

9

8

1

4º DAKOTA PROFESIONALES

1

1

8

9

-1

**eliminado

         

RESULTADOS JORNADA 16 ROLL REGULAR Y 2º PLAY OFF CUARTOS DE FINAL.

26 March, 2017

RESULTADO JORNADA No 16 TORNEO DE LIGA  FECHA 19  MARZO  2017 liga mazatlan.jpg

CATEGORIA: PAÑAL

 

ASTROS

 

16

 

GRUPO HIT

 

15

MEJORES BATES.

GANADORES: ALEX RODRIGUEZ 4-4  MAX ZATARAIN 4-4  HECTOR FLORES 4-4   RAYAN LOPEZ 4-3

DERROTADOS:ELIAN RAMOS 4-4  ISAIAS ALCARAZ 4-3 (HR)  VICTOR GARATE 4-3

 

WC PLUS MOVIL

 

26

 

DEPORTES BURGUEÑO

 

17

MEJORES BATES.

GANADORES:ANGEL GONZALES 4-4  ISAAC CISNEROS 4-4  LEO RUIZ 4-3  KEVIN PEREZ 3-2 

DERROTAOS:LEO GUZMAN 4-4  SANTIAGO ESPINOZA 4-4 BLADIMIR VELARDE 4-3

 

CATEGORIA: PASTEL

 

 

PRODUCTOS MARINOS GORILAS

 

33

 

GRUPO HIT

 

13

MEJORES BATES:

GANADORES: ROBERTO MORAILA 5-5  ARTHUR TIRADO 5-5  ALFREDO MAGAÑA  5-4 (2HR’S)  YOSMAR LIZARRAGA 4-4

DERROTAOS:ADOLFO ROSALES 3-3  JULIAN OSUNA 3-2  SANTIAGO VAZQUEZ 3-2  MIGUEL CELIS 3-2

 

TONICOL

 

24

 

OGA GASOLINERAS

 

15

MEJORES BATES.

GANADORES:OMAR URIARTE 4-4  JOSHUA RODRIGUEZ  4-4  MATEO REYEZ 4-4  PAUL LOPEZ 4-4

DERROTADOS:JESUS TIRADO 5-5  JUAN OZUNA 4-4  MARLEY GAMBOA 5-4

 

DESPACHO HARO

 

22

 

LIGA CHOLOLOS

 

21

MEJORES BATES.

RUBEN LAHUNES 4-4  HUGO NAVA 4-4  OMAR OSUNA 4-4  NOE GOMEZ 4-4

DERROTADOS:TADEO QUINTERO 4-4  NICOLAS BURGUEÑO 4-4  CRISTIAN GARCIA 5-4  JESUS VALLE 4-3

 CATEGORIA: PINGUICA

 

DEPORTES VILLELA

 

27

 

LIGA CHOLOLOS

 

7

VICTORIA:BRAYAN VALLE

DERROTA:JULIAN RODRIGUEZ

GANADORES:BRAYAN VALLE 5-5 (3 HR’S)  BENJAMIN VILLELA 3-3 ( HR)  ADAN PAEZ 3-3  URIEL HERNANDEZ 4-3 

DERROTADOS:JONATHAN SARILLANA 3-1 (HR)  JONATHAN SALAZAR 2-1

CETCHER:B.VILLELA//M.VEGA

 

PRODUCTOS MARINOS

GORILAS

 

15

 

POPULAUTO

MAZATLAN

 

14

VICTORIA:GIO MONTERREY

DERROTA:ISMAEL PAEZ

GANADORES:VICTOR LIZARRAGA 2-2  ALEX HERNANDEZ 2-2  LUIS PATRON 2-2  PAUL TOLETO 2-2

DERROTA:ESTEBAN LOAIZA 2-2 (HR)  CARLOS RODRIGUEZ 3-2  ARTURO ROJO 3-2  ISMAEL PAEZ 4-2 (HR)

CATCHER:JC HERNANDEZ//E.LOAIZA

 

OGA GASI¡OLINERAS

 

10

 

MARISCOS EL FABIAN

 

9

VICTORIA:ALVARO SANCHEZ

DERROTA:RAMON PERAZA

GANADORES:CRIS MANCILLAS 3-3 (HR)  MANUL PEÑA 2-2  ALVARO SANCHEZ 3-2 

DERROTADOS:RAMONPERAZA 4-4 (HR)  MIGUEL PEREZ 2-1  ARMANDO VAZQUEZ 2-1 

 CATCHER:NR

 

CATEGORIA:JUVENIL MAYOR

 

OGA GASOLINERAS

 

10

 

ALIANZA

DE CARGA

 

2

VICTORIA:LEO LOPEZ

DERROTA:JOSE LUIS TIRADO

GANADORES:ALAN GARCIA 3-3  ROGELIO ALVARADO 2-2  F.CASTAÑEDA 2-2  ALEX GARCIA 3-2  LEO LOPEZ 3-2

DERROTADOS:JOSE TIRADO 4-2  JESUS ROBLES 4-2

CATCHER:R.CELIS//E.GARATE

 

DEPORTES BURGUEÑO

 

11

 

NAYAMEX

 

7

VICTORIA:JESUS PAYAN

DERROTA:RENE VARGAS

GANADORES:HECTOR ENCISO 4-2  DIEGO JASSO 3-1  F. BURGUEÑO 3-1

DERROTADOS:FABRICIO FLORES 2-1  RENE VARGAS 3-1  GAEL PAEZ 4-1

CATCHER:M.CONTRERAS//F.FLORES

 

DEPORTES BURGUEÑO

 

4

 

CARDENALES

 

0

VICTORIA:JESUS CAZAREZ

DERROTA.:PAUL MORAN

GANADORES:DIEGO JASSO 3-2 (HR)  HECTOR ENCISO 4-2  4-1 (HR

DERROTADOS:JOSE MONTAÑO 3-1  LEO VALDEZ 3-1

CATCHER:NR

  

JORNADA 1

SERIE DE CUARTOS DE FINAL A GANAR 2 DE 3.

(CLASIFICARAN A SEMIFINALES  LOS TRES GANADORES DE LA SERIE MAS EL MEJOR PERDEDOR)

 

CATEGORIA: INFANTIL MENOR

 

REBELS

FREIGHTLINER

 

22

 

GASPASA

 

16

VICTORIA:ALBERTO LIZARRAGA

DERROTA:ANGELL ROJAS

GANADORES:DIEGO PEREZ 5-4 (2 HR’S)  CHAAC CARDENAS 2-2 SEBASTIAN LIZARRAHA 2-1 (HR) 

DERROTAOS:JORGE ARCE 3-3  MATEO RENDON 3-3 (HR)  PABLO MORALES 3-2 (2 HR’S)

CATCHER:R.ZUÑIGA//C.CARDENAS

 

PESCA LOMAS

 

11

 

GRUPO HIT

 

6

VICTORIA:FER CARVAJAL

DERROTA:EMILIO ROBLES

GANADORES:EMMANUEL MORAILA 2-1 (HR)  JOSE LUIS MONTAÑO 1-1  PAUL ALONSO 3-1

DERROTADOS:GIL CONTRERAS 2-1  RAFAEL ZAMUDIO 2-1 

CATCHER:P.ALONSO//E.PEREZ

 

DODGERS

CHANGUITO

FELIZ

 

11

 

ASTROS

 

8

VICTORIA:PEDRO MURILLO

DERROTA:ANGEL PEÑUÑURI

GANADORES:YAEL LEON  3-2  (HR)  JARE GUERRERO 3-2  ANTONIO MARRUJO 2-.1 (HR)

DERROTADOS:ANGEL PEÑUÑURI 2-1 (HR)  LUIS MEDINA 2-1  SAUL DOMINGUEZ 2-1

CATCHER:JM LIZARRAGA//E.MORA

 

CATEGORIA: INFANTIL MAYOR

 

 

UPC

 

12

 

PADRES

TONICOL

 

8

VICTORIA:HIRAM ARIAS

DERROTA:YORDI PEREGRINA

GANADORES:ANDRES TIRAO 2-2  BRAYAN RAMIREZ 2-2  SANTIAGO CONTRERAS 4-2

DERROTADOS:YAEL OLIVAS 3-2  YORDI PEREGRINA 4-2

CATCHER:H.ITURBIDE//I.ARIAS

 

GRUPO HIT

 

14

 

TONICOL

ASTROS

 

1

VICTORIA:DERECK VELARDE

DERROTA:ANGEL QUINTERO

GANADORES:CARLOS TIRADO 4-3 (3 HR’S)  FRANCISCO MEDINA 4-2  DERECK VELARDE 4-2  HECTOR ZATARAIN 4-2

DERROTADOS:JUAN OSORIO 2-1  ANGEL HERNANDEZ 2-1  BLISS PARSON 2-1

CATCHER:E.CAMACHO//V.MEDINA

 

OGA GASOLINERAS

 

11

 

RED SOX

 

10

VICTORIA:ANFRES QUINTERO

DERROTA:PATRICIO MONTAÑO

GANADORES:CARLOS NIEVES 3-3 (HR) VICTOR RODRIGUEZ 2-2  ANDRES QUINTERO 3-2

DERROTADOS:ALEX VAZQUEZ 3-2  JUAN PABLO TIRADO 2-1 

CATCHER:J.FLORES//A.CONTRERAS

  

CATEGORIA:JUVENIL MENOR

 

 

TONICOL

 

6

 

MAZATLAN PRIVATE TOURS

 

3

VICTORIA:MARIO BURGUEÑO

DERROTA:BRAYAN GARCIA

GANADORES:YAHIR FRIAS 2-2  MARIO BURGUEÑO 3-1 (HR) 

DERROTADOS:SANTIAGO GARATE 2-1 EMILIANO PEÑA 3-1

CATCHER:O.VALTIERRA//S.GARATE

 

UNIDOS DE SINALOA

 

 

7

 

OGA GASOLINERAS

 

4

VICTORIA:EDWIN VARGAS

DERROTA:LEO MONTAÑO

GANADORES:ANFRES VALENCIA 2-2 (2 H’S)  FABIAN OSUNA 2-2 (HR)  JULIAN BERUMEN 3-2

DERROTAOS:MIGUEL CAMPA 3-2  JORGE ARMENTA 1-1

CATCHER:R.BELTRAN//M.SOLIS

 

DAKOTA PROFESIONALES

 

 

7

 

GRUPO HIT

 

6

VICTORIA:CARLOS VALDEZ

DERROTA;AXEL LEAL

GANADORES:GAEL HIGUERA 3-2 JOSUE GOMEZ 2-1

DERROTADOS:ADRIAN OSUNA 4-2  RORIGO ESTRADA 4-2 

CATCHER:G.HIGUERA//NR

TORNEO REGULAR 2016-17

Sunday, 2 Apr
4-INFANTIL MENOR 2016-17
4º DODGERS EL CHANGUITO FELIZ #6 @ 3º ASTROS #58:30amMAZATLAN 1
5º PESCA LOMAS #3 @ 2º GRUPO HIT #18:30amMAZATLAN 2
6º REBELS-FREIGHTLINER #4 @ 1º GASPASA #212:00pmMAZATLAN 1
5-INFANTIL MAYOR 2016-17
4º TONICOL PADRES #2 @ 3º UPC #18:30amMAZATLAN 1
5º TONICOL ASTROS#4 @ 2º GRUPO HIT#68:30amMAZATLAN 2
6º OGA GASOLINERAS#6 @ 1º RED SOX #312:00pmMAZATLAN 1
6-JUVENIL MENOR 2016-17
4º DAKOTA PROFESIONALES#3 @ 3º GRUPO HIT#18:30amMAZATLAN 1
5º TONICOL#5 @ 2º MAZATLAN PRIVATE TOURS#68:30amMAZATLAN 2
6º OGA GASOLINERAS#4 @ 1º UNIDOS DE SINALOA#212:00pmMAZATLAN 1
Monday, 17 Apr
1º TOURNAMENT MAZATLAN-ALBERTA CHALLENGE 2017
#2 ALBERTA HITMEN @ #1 LIGA MAZATLAN ROJO8:30amMAZATLAN 1
#6 @ #5 LIGA QUINTERO12:00pmMAZATLAN 1
#4 LIGA MURALLA @ #3 LIGA MAZATLAN BLANCO8:30pmMAZATLAN 2
Tuesday, 18 Apr
1º TOURNAMENT MAZATLAN-ALBERTA CHALLENGE 2017
#1 LIGA MAZATLAN ROJO @ #3 LIGA MAZATLAN BLANCO8:30amMAZATLAN 1
#5 LIGA QUINTERO @ #4 LIGA MURALLA8:30amMAZATLAN 2
#2 ALBERTA HITMEN @ #612:00pmMAZATLAN 1
Wednesday, 19 Apr
1º TOURNAMENT MAZATLAN-ALBERTA CHALLENGE 2017
#5 LIGA QUINTERO @ #2 ALBERTA HITMEN8:30amMAZATLAN 1
#1 LIGA MAZATLAN ROJO @ #4 LIGA MURALLA8:30amMAZATLAN 2
#6 @ #3 LIGA MAZATLAN BLANCO8:30amMAZATLAN 2

For a complete schedule listing, click here!

  • SELECCION PASTEL 2012
    FLAMANTES CAMPEONES NACIONALES....FELICIDADES!!!!!
  • JUVENIL MAYOR PESADA 2011
    CAMPEONES Y RUMBO AL MUNDIAL!!
  • SELECCION PINGUICA 2014
    SUPER CAMPEONES NACIONALES...FELICIDADES!!!
  • SELECCION JUVENIL MAYOR PESADA 2011
    CAMPEONES NACIONALES...FELICIDADES!!!
  • SELECCION JUVENIL PESADA 2015-CAMPEONES NACIONALES
    FELICIDADES!!
ESTADO DE LOS CAMPOS
MAZATLAN 1
MAZATLAN 2
MAZATLAN 3
TITULARES
RESULTADOS JORNADA 15 ROLL REGULAR Y 1º PLAY OFF CUARTOS DE FINAL.
TABLA FINAL ROLL REGULAR 2017
RESULTADO JORNADA No 14 TORNEO DE LIGA FECHA 11-12 MARZO 2017
RESULTADOS JORNADA 10 ROLL REGULAR 2017
RESULTADOS JORNADA 11 ROLL REGULAR 2017
RESULTADOS JORNADA 7 ROLL REGULAR 2017
RESULTADOS JORNADA 8 ROLL REGULAR 2016-17
RESULTADOS JORNADA 9 ROLL REGULAR 2017
RESULTADOS SABADO 04 Y DOMINGO 05 MARZO LIGA MAZATLAN
RESULTADOS JORNADA 6 TEMPORADA 2016-17
RESULTADOS JORNADA 5 ROLL REGULAR 2016-17
RESULTADOS JORNADA 4 ROLL REGULAR 2016-17
RESULTADOS JORNADA 3 ROLL REGULAR 2016-17
RESULTADOS JORNADA 2 TORNEO REGULAR 2016-17
RESULTADOS JORNADA 1 TORNEO REGULAR 2016-17
RESULTADOS JORNADA 8 PRE-TEMPORADA 2016
RESULTADOS JORNADA 7 pre-temporada 2016
RESULTADOS JORNADA 6 PRE-TEMPORADA 2016
EQUIPOS PINGUICA TEMPORADA 2016-17
EQUIPOS INFANTIL MENOR TEMPORADA 2016-17
EQUIPOS INFANTIL MAYOR TEMPORADA 2016-17
EQUIPOS JUVENIL MENOR TEMPORADA 2016-17
EQUIPOS JUVENIL MAYOR TEMPORADA 2016-17
Resultados jornada 4 pre-temporada 2016
GRUPOS JUVENIL MENOR PRE-TEMPORADA 2o16-17
GRAN FINAL Y LIDERES INDIVIDUALES 2016
TABLA DE POSICIONES FINAL DE ROLL REGULAR 2016
SISTEMA DE COMPETENCIA TEMP0RADA 2015-16
MARCA Y MODELOS DE BATES PERMITIDOS

Visit our Fan Shop

Laligamaz Liga Mazatlan Baseball Fruit of the Loom Women's 5oz Cotton T-Shirt

Every purchase benefits LIGA DE BEISBOL INFANTIL Y JUVENIL MAZATLAN A.C.