News

FECHA ACTUALIZACION: 26/08/2019

PAGOS DE ARBITROS Y ANOTADORES

MONTO X EQUIPO: 65.000BS X EQUIPO

 

TRANSFERENCIAS A EDGAR PARRA ANTES DEL JUEVES: 

CUENTA DE AHORROS

BANCO MERCANTIL

01050025760025402471

EDGAR PARRA

CI 3839663

edgar2parra@hotmail.com

 

 


PUNTOS ACORDADOS REUNION DELEGADOS MARTES 20-02-19

 

1. Equipo que no entregó o envió por correo la ficha el día de ayer, se tomara como roster definitivo el último que entregó y que está en poder de Giancarlo URBINA.

2. En todas las categorías habrá jornada de doble juego para un equipo, esto con la finalidad de ir parejos en el calendario y acortar el torneo por las fechas perdidas.

3. La clasificación será de la siguiente manera:

Categoría A: se jugará 3 rondas y los 2 primeros equipos jugará final de 5 juegos para 3.

Categoría B: clasificarán 8 equipos y se jugará primer play off de 3 para 2 y semifinal y final 5 para 3.

Master: clasificarán 6 equipos y se jugará play off 3 para 2 y semifinal y final 5 para 3. Se escogerá mejor perdedor como de costumbre.

4. Se recordó tema uniformidad, esta debe ser con todas las camisas del mismo color sin importar nombre equipo al igual que la gorra y se debe notificar a la liga los jugadores que no cuentan con la camisa original del equipo.

5. Hoy se decidirá si la jornada de este sábado va.

6. Jornada de carnaval no va.

7. Se jugará primer fin de semana de Semana Santa así como días feriados, equipo que juegue Semana Santa no jugará feriados.

 


JUNTA DIRECTIVA DE LA LIGA CONFORMADA POR :

PRESIDENTE :                             JAVIER BARRIOS

VICEPRESIDENTE :                       JHON SANCHEZ

TESORERO :                               LUIS MARTINEZ - luisjosemartinez@gmail.com

SECRETARIO :                            EDGAR PARRA

COMISION FICHAJE Y WEB :         GIANCARLO URBINA - gianurb21@gmail.com

VOCAL 1:                                   MERCEDES MARRERO

VOCAL 2:                                   JESUS LEON

COMISION DISCIPLINA A:            JUAN DE ABREU

COMISION DISCIPLINA B:            CARLOS PULIDO

COMISION DISCIPLINA MASTER:   JOSE GONZALEZ                                           

 

_________________________________________________________________________________________________

 


2017-2018

CATEGORIA A - CAMPEON MIAMI / SUBCAMPEON LA CUADRA

CATEGORIA B - CAMPEON SENADORES / SUBCAMPEON TIGRES

 CATEGORIA MASTER - CAMPEON ANGELES / SUBCAMPEON DACAR

2016-2017

CATEGORIA  A  - CAMPEON  SENADORES  Y  SUBCAMPEON  MUELLER

CATEGORIA B - CAMPEON SENADORESSUBCAMPEON TIGRES

MASTER - CAMPEON ANGELES / SUBCAMPEON DACAR