News

2017 - 2018 

CLÉMENT-CORMIER CAVALIÈRES

CHAMPIONNES PROVINCIALES!!

PROVINCIAL CHAMPIONS!!

Félicitations  -  Congratulations 

 

 

Championnat Provincial Championship

Miramichi Civic Centre          March 23-24-25 mars

               Vendredi  -  Friday

               5h          Saint John High School 0  vs  Clément-Cormier 2

               7h          Mathieu-Martin 0  vs  Cité des Jeunes 2

               Saturday  -  samedi

               10h        SJHS 0  vs  CDJ 4

               12h        MM 2  vs  CC 3

               5h          CC 3 vs CDJ 1

               7h          MM 8  vs  SJHS 5

               Dimanche  -  Sunday

               1h          Finale  -  Final   Cité des Jeunes 0  vs  Clément-Cormier 1

 

 

Regional Playoffs  -  Séries éliminatoires régionales

Best of 3 series  -  série 2 de 3

            Mathieu-Martin 2  vs  WA Losier 0                              jeudi 15 mars                16h          S.A. Dionne                        

                     WA Losier 1  vs  Mathieu-Martin 3                             vendredi 16 mars          14h                   AJL

               Mathieu-Martin remporte la série et participera au championnat provincial  les 23-24-25 mars à Miramichi.

               Mathieu-Martin wins the series and will participate in the provincial championship March 23-24-25 in Miramichi.

             

 

               Clément-Cormier 6  vs  Miramichi Valley HS 2        Monday March 12        8h10pm        Civic Centre

               Miramichi Valley HS 1  vs  Clément-Cormier 3            Friday March 16            8h45pm      JK Irving Centre

               Clément-Cormier remporte la série et participera au championnat provincial  les 23-24-25 mars à Miramichi.

               Clément-Cormier wins the series and will participate in the provincial championship March 23-24-25 in Miramichi.

              

            

League playoffs  -  séries éliminatoires de ligue 

         LJR 0  à  MM 4      jeudi 22 février           6h     AJL  

             MM 2  à  LJR 1      samedi 24 février        6h15     Cap Pelé

            MM gagne la série 2 de 3, 2 parties à 0.  CC wins best of 3 series, 2 games to 0.

 

             CC 2  at  RHS 0      Thursday Feb. 22        7h          Byron Dobson upper

             RHS 0  at  CC 3     Friday Feb. 23             6h15      JK Irving Centre

             CC gagne la série 2 de 3, 2 parties à 0.  CC wins best of 3 series, 2 games to 0.  

 

Final standings  -  Classement final

 1  Mathieu-Martin Vedettes

2  Riverview Royals

3  Clément-Cormier Cavalières

4  LJR Patriotes

5  Tantramar Titans

6  Bernice McNaughton Highlanders