News

 

Pour consulter l'horaire, voir plus bas sur cette page.





Horaire de la journée Joutes / Pratiques
Dec 17
Novice
SLMN HUSKIES PRACTICE
8:00am - 8:45am
SLMN PANTHERES PRACTICE
8:00am - 8:45am
SLMN ARCTIC PRACTICE
10:45am - 11:45am
SLMN JAGUARS PRACTICE
10:45am - 11:45am
SLMN NORDIQUES @ P.A.T. Faucons
11:30am - 12:30pm
SLMN LYNX PRACTICE
11:45am - 12:50pm
SLMN COUGARS @ Fédération Laser
1:30pm - 2:30pm
SLMN HUSKIES @ SLMN PUMAS
3:30pm - 4:30pm
Fédération Titans @ SLMN PANTHERES
4:30pm - 5:30pm
Atome
STL A COUGARS @ St-Donat/RdP Dragons
7:30am - 8:30am
Mtl.Nord Artic @ STL B JAGUARS
10:30am - 11:30am
STL A COUGARS @ Tournoi
12:00pm - 1:00pm
Midget
Tournoi @ STL A COUGARS
12:30pm - 2:00pm
Tournoi @ STL B JAGUARS
2:00pm - 3:30pm
STL B JAGUARS @ P.A.T. Eperviers
Canceled
STL B LYNX @ Federation Laser
7:00pm - 8:30pm
STL A COUGARS @ P.A.T.Jets
7:30pm - 9:00pm
Junior B
Jaguars St-Leonard @ Mistral Express
7:40pm - 8:50pm
Dec 18
Novice
SLMN NORDIQUES PRACTICE
5:00pm - 5:50pm
SLMN PUMAS PRACTICE
5:00pm - 5:50pm
Atome
STL C PUMAS PRACTICE
5:30pm - 6:45pm
STL A COUGARS @ Anjou Dynamo
6:30pm - 7:30pm
Bantam
STL A COUGARS PRACTICE
5:30pm - 6:45pm
Midget
Tournoi @ STL B LYNX
7:00pm - 8:30pm
Junior A
Cougars de St-Leonard @ Nordiques de Montréal-nord
8:30pm - 10:00pm
Dec 19
Atome
STL A COUGARS PRACTICE
5:30pm - 6:45pm
STL B JAGUARS PRACTICE
5:30pm - 6:45pm
Midget
STL B JAGUARS @ St-Donat/Rdp Flames
8:30pm - 10:00pm
Junior A
Cougars de St-Leonard @ Laser de Fédé de l'Est
8:40pm - 9:50pm
ATOME BB
SLMN @ Blackhawks de Centre-Sud
6:30pm - 7:45pm
MIDGET BB
SLMN @ Braves Ahunstic
8:45pm
Dec 20
Atome
STL C PUMAS @ Tournoi
7:30pm - 8:30pm
Bantam
STL B LYNX PRACTICE
5:30pm - 6:45pm
STL A COUGARS @ Federation Laser
7:45pm - 9:00pm
PEEWEE BB
SLMN PRACTICE
5:30pm - 6:45pm
Dec 21
Novice
SLMN JAGUARS PRACTICE
5:00pm - 6:00pm
SLMN LYNX PRACTICE
5:00pm - 6:00pm
SLMN COUGARS PRACTICE
5:00pm - 5:50pm
SLMN PANTHERES PRACTICE
5:00pm - 5:50pm
Atome
STL B JAGUARS @ Tournoi
5:10pm - 6:10pm
Bantam
STL B JAGUARS @ St-Donat/RdP Flames
7:45pm - 9:00pm
STL B LYNX @ P.A.T Faucons
7:45pm - 9:00pm
Midget
STL B LYNX @ Tournoi
9:30pm - 11:00pm
ATOME BB
SLMN PRACTICE
5:30pm - 6:45pm
Dec 22
Novice
SLMN ARCTIC PRACTICE
5:30pm - 6:50pm
SLMN HUSKIES PRACTICE
5:30pm - 6:50pm
Peewee
STL B JAGUARS @ P.A.T. Faucons
6:30pm - 7:45pm
STL A COUGARS @ P.A.T. Jets
7:45pm - 9:00pm
PEEWEE BB
SLMN @ Barons Elites de L'Est
7:45pm
Dec 23
Novice
SLMN LYNX @ SLMN JAGUARS
12:00pm - 1:00pm
SLMN NORDIQUES @ P.A.T. Faucons
12:30pm - 1:30pm
Anjou Coyotes @ SLMN HUSKIES
1:00pm - 2:00pm
SLMN PANTHERES @ Fédération Laser
1:30pm - 2:30pm
SLMN PUMAS @ Fédération Titans
2:30pm - 3:30pm
SLMN COUGARS @ Fédération Laser
3:30pm - 4:30pm
P.A.T. Faucons @ SLMN ARCTIC
4:00pm - 5:00pm
Atome
STL C PUMAS @ St-Donat/RdP Dragons
4:30pm - 5:30pm
BANTAM BB
Etoiles de L'est @ SLMN
7:15pm
MIDGET BB
Etoiles de L'est @ SLMN
8:30pm
View Full Schedule
Our Sponsors