News

 Bienvenue  -  Welcome 

Eastern Conference Girls HOCKEY filles conférence de l'est

2019 - 2020

**************************

North-East regionals     -     Régional nord-est

NBIAA Hockey has been cancelled for the remainder of the season!

Hockey de l'ASINB a été annulé pour le reste de la saison!

game 1          # 2N  Miramichi Valley 4  vs  #1E  Riverview 5 OT :  Thursday March 12 2020,  7h30,  Byron Dobson arena

game 2          #1E  Riverview  vs  #2N  Miramichi Valley :  Friday March 13 2020,  7h10,  Miramichi Civic Centre

game 3 (if necessary)      Miramichi Valley vs Riverview :  Saturday March 14 2020, 2pm, Byron Dobson arena

 

partie 1          #2E  Mathieu-Martin 2  vs  #1N  ESN 0:  mercredi 11 mars 2020,  4h,  aréna KC Irving

partie 2          #1N  ESN 1  vs  #2E  Mathieu-Martin 0 :  jeudi 12 mars 2020,  6h30,  aréna Arthur J LeBlanc 

 

***********************************************************************

Top 4 playoffs  -  Best of 3 series

 Séries 4 premières équipes  -  Série 2 de 3

          #4 Clément-Cormier 0  at/à  #1 Riverview 3 :  Thursday - jeudi Feb. 20,    7h30,   Byron Dobson arena

          #1 Riverview 2 at/à  #4 Clément-Cormier 1 :  samedi - Saturday 22 fév.    7h15,   JK Irving arena

          Riverview wins best of 3 series.  Riverview remporte la série 2 de 3.

**********************************

          #2 Mathieu-Martin 2   at/à  #3 Tantramar 5 :  Tuesday - mardi Feb. 18,    6h30,   Tantramar Civic Centre

          #3 Tantramar 1  at/à   #2 Mathieu-Martin 6 :  mercredi - Wednesday Feb 19.   8h    AJL

          #3 Tantramar 1  at/à   #2 Mathieu-Martin 4  :  dimanche - Sunday Feb 23,   4h    AJL

          Mathieu-Martin remporte la série 2 de 3.   Mathieu-Martin wins best of 3 series.

********************************

      Playoffs bottom 5:  single elimination tournament   -   Séries les 5 dernières équipes:  tournoi élimination simple
                    Ces équipes jouent pour la "coupe Keltic cup”        These teams are playing for the “coupe Keltic cup
 
          Moncton Coliseum  -  Colisée de Moncton
          vendredi - Friday    Feb 21   7h                        #9 Moncton High School 0   vs   #8 L'Odyssée 1
          samedi - Saturday  Feb 22   6h45                                         #8 L'Odyssée 1 vs   #5 LJR  2                                  semi-final    demi-finale
          Saturday - samedi  Feb 22    8h30                               #7 Harrison Trimble 8 vs  #6 Bernice McNaughton 1         semi-final    demi-finale
 
          dimanche - Sunday  Feb 23   1h30       final  -  finale     Harrison Trimble 1  vs  LJR 3